Эксперт о выборах президента: у нас будет выбор между жуликом и другом Путина 5

Арвидс Дравниекс
Арвидс Дравниекс
Если ввести в Латвии всенародные выборы президента, то жители страны будут выбирать между большим жуликом или большим другом Путина. Такое мнение в программе "Утро на Балткоме" на радио Baltkom высказал директор Института публичного права Латвии Арвидс Дравниекс.

У многих избирателей есть традиция голосовать по этническому признаку. Это значит, можно смоделировать эти выборы. В последнем туре останется русский, которого будет поддерживать его электорат, как в Риге Нила Ушакова, а второй будет кандидат у которого больше денег, скорее всего из тех, кто контролирует коалиционное правительство. тогда выбор будет между большим жуликом или большим другом Путина. Конечно, большинство выберет жулика или его представителя, - сказал он.

По словам эксперта, сегодняшнее общество не готово к такому выбору. "Общество держится на нравах, а не законах. И сейчас, судя по лексикону, бандитские нравы переходят и в политическую среду. И идея о том, что это можно остановить законом - абсурдна", - отметил он.

На вопрос о том, кто именно вносит в политику бандитские нравы, Дравниекс предпочел не отвечать.


Написать комментарий

Хреновые эксперты у латышей.. где их только откапывают для радио ?

Латвийцы , по их мнению, совсем - дебилы - или по этническому принципу голосуют или из уголовников руководителя страны способны избрать !

А вариант : по здравому смыслу, из уважения к заслугам ЧЕЛОВЕКА - не существует????

В принципе , 27 лет так и получается у ЛАТЫШСКИХ националистов и у новых латышско-еврейских олигархов ,срощенных с уголовниками

Но - это же не народ Латвии!!!
- , а его самая грязная, коррумпированная небольшая часть

Хреновые эксперты у латышей.. где их только откапывают для радио ? Латвийцы , по их мнению, совсем - дебилы - или по этническому принципу голосуют или из уголовников руководителя страны способны избрать ! А вариант : по здравому смыслу, из уважения к заслугам ЧЕЛОВЕКА - не существует???? В принципе , 27 лет так и получается у ЛАТЫШСКИХ националистов и у новых латышско-еврейских олигархов ,срощенных с уголовниками Но - это же не народ Латвии!!! - , а его самая грязная, коррумпированная небольшая часть

Вы слишком большого мнения о латвийском народе. Не ровняйте всех по себе, это основная ошибка. Порой мотивация людей столь примитивна, что в дурном сне себе такого представить не можешь. Так что отчасти человек прав.

Какой то кипиш поднимают из-за только что выплеснутой идеи.Ну кто будет жулик или пророссийский умеренный.Жулики и так у власти,пророссийского еще надо найти,да еще чтобы он прошел.тут и бабки не помогут.,да если он и пройдет ,он что Латвию сдаст это для него конец света как с одной стороны так и другой.,один так в 40-ом сделал ,где он теперь.
надо не бояться перемен или время нас будет менять это как в90 году и будет уже жестко

выбор войны и мира!

в Латвии не будут выборы президента всенародными, тк 300 000 жителей лишины право голоса, хотя многие родились в Латвии и живут всю свою жизнь. видимо таких экспертов откапывает спикер сейма, которая ненавидит всех русских и Россию .

Написать комментарий