Лондонская полиция назвала причину пожара в многоэтажке, унесшего жизни 79 человек 3

Пожар в высотном здании Grenfell Tower в Лондоне, при котором погибли по меньшей мере 79 человек, произошел из-за холодильника с морозильной камерой модели Hotpoint FF175BP, сообщает Reuters в пятницу, 23 июня, со ссылкой на представителя лондонской полиции Фиону Маккормак.

Как уточнили в полиции, загорелись не прошедшие проверку безопасности изоляция и облицовка 24-этажного здания в Кенсингтоне, сообщает BBC. В результате здание полностью выгорело: пламя уничтожило 150 квартир.

Полиция подтвердила, что это не было поджогом, и будет рассматривать возможность обвинения в непреднамеренном убийстве.

По словам Маккормак, которые приводит газета The Independent, в прошлом году проводились тесты обшивки в целях улучшения изоляции и внешнего вида здания. Пока материала для выводов мало, но уже ясно, что "обшивка и изоляция не прошли никаких проверок безопасности".

Результаты расследования были переданы департаменту по делам местного самоуправления, проводятся срочные проверки других аналогичных многоквартирных высоток.

Пожар, произошедший в ночь на 14 июня, стал причиной массовых митингов, собравшиеся у резиденции премьер-министра Великобритании Терезы Мэй требовали расследовать причины пожара и обеспечить пострадавших жильем.

Были пресечены попытки использовать дымовую шашку и устроить штурм резиденции премьера на Даунинг-стрит. Возле резиденции завязалась драка, один из участников которой был задержан полицией. Затем протестующие собрались на Парламентской площади и скандировали лозунги с критикой работы правительства.

23.06.2017 , 19:25

DELFI

Фото: AFP/Scanpix


Написать комментарий

Это ужас! Погибло столько людей! Соболезную семьям погибших. Такая нелепая,страшная смерть.

Как уточнили в полиции, загорелись не прошедшие проверку безопасности изоляция и облицовка 24-этажного здания в Кенсингтоне,
....
Реклама реновации.

Как уточнили в полиции, загорелись не прошедшие проверку безопасности изоляция и облицовка 24-этажного здания в Кенсингтоне, .... Реклама реновации. .

У нас хотели спалить детей в автобусе. Везде исламский след.

Написать комментарий