Фотофакт: И долго люди должны жить на помойках? 16

фото читателя
фото читателя

Жительница Нового Форштадта Анна прислала в редакцию фото, сопроводив его письмом:

15 июня, Первомайка. У меня вопрос: «Clean R» издевается над людьми? Можно как-то получить от них объяснение? И долго люди должны жить на помойках?    

Справедливости ради нужно отметить, что представители «Clean R» неоднократно указывали, что готовы предоставить дополнительный контейнер или вывозить мусор чаще – эти вопросы следует решать через обслуживающую организацию. Однако при этом возрастут и расходы жильцов.

Почему не было таких проблем во время работы предыдущего оператора по вывозу мусора – сказать сложно.

21.06.2017 , 15:30

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий

Старая власть цепляется за кресла= вот итог. Сегодня прямой эфир с мэром, а что из этого.

Потому что за 4 года цены на всё поползли вверх. Но люди с этим не считаются.

Шарковка бесчинствует.

Неубиваемый Клинер. Когда контейнеры будут с ручками, паразиты?

поставили маленькие контейнера и мало, чтоб создать видимость, что в городе очень много мусора.
мусорный король Шкеле не потопляемый. А может хорошие откаты даёт ????

у вас вся страна помойка гейропы!

В Юрмале такая же ситуация, "Р" начал недавно вывозить мусор, контейнеры переполнены, представители "Р" требуют увеличения контейнеров и соответственно оплаты своих услух, чую обдирут Юрмал чан как... Это национальная игра, выиграть конкурс за счёт малой цены, а потом "вернуть" и с верхом 😆

Ну так мера же нет еще в городе. Еще лиго не отплясал. Выборы прошли, че париться?

Ну так мера же нет еще в городе. Еще лиго не отплясал. Выборы прошли, че париться? бан редакции

В городе никогда не было мЕра. А до избрания нового мэра его обязанности исполняет старый.

До тех пор пока в городе в руководстве будет Лачплс ситуация не изменится

До тех пор пока в городе в руководстве будет Лачплс ситуация не изменится ok

Нет, до тех пор пока сами люди не поймут, что порядок нужно начинать с себя, а не ждать, когда за тобой кто-то приберётся.

Правильно, люди сами свинья и ни какой мэр не поможет.

еще и строительный мусор с соседнего домa вывaлили в мешки. вот тaк вот люди сaми помойку делaют, но по итогу во всем виновaт клын-р.

Задолбали мусолить одно и тоже

Гнать в шею этот "Clean R"! Они не умеют правильно организовать работу своих сотрудников и правильно спланировать маршруты, а главное количество мусорных контейнеров и их наполняемость. Они просто не хотят работать! И даже за деньги! У меня к данной фирме своё отношение, пару лет назад я сделал заявку на установку контейнера для строительного мусора. Звоню диспетчеру в телефоне говорят, что если вы из Риги, то нажмите кнопку 1, если из Даугавпилса 2, из других городов 3. Нажимаю 2, жду, поднимают. Говорю, что на субботу такое-то число мне нужен контейнер для строительного мусора, отвечают, что в эту субботу "Большая толока" и контейнера не будет. Долго спорили, но в конце концов заявку приняли, начала записывать адрес, спрашивает: "А где это?" Объясняю, что в Первомайке, она: "В какой ещё Первомайке? Вы откуда звоните?" Говорю, что из Даугавпилса, ну тогда сказала, что проблемы с контейнером не будет, на любое время, всё, заявку приняла. Суббота 8.00 приезжаем на квартиру, а контейнера во дворе нет. Ждём, может опаздывает. Звоним: "А вашей заявочки нет! А кто у вас принимал заявку!" Я откуда знаю, вы же не представляетесь, в отличие от заказчика. Даёт мне телефон Даугавпилсского диспетчера. Звоню, там тоже самое. Приходится переносить заявку на вторник. Вторник 8.00. Переодеваемся, ждём. Нет. Звоню: "А вашей заявочки нет!" Начинаю выяснять, что да как? Начинают меня шпинать, типа надо вначале позвонить в Ригу диспетчеру и у них подать заявку, а они уже должны её направить им в Даугавпилс. Начинаю ругаться, она даёт мне номер Рижского диспетчера. Звоню туда, даю заявку на сегодня, говорит, что всё приняла, водитель вам позвонит, как будет подъезжать, это будет около 10.00. Сидим пьём чай, разговариваем. 10.00 - контейнера нет. Звоню: "А вашей заявочки нет! А вы давали заявку Рижскому диспетчеру?" Короче начинаю кипеть и ругаться, еле сдерживая себя от перехода на мат. В итоге она решает всё сделать сама и перезвонить мне. Сидим дальше, ждём звонка. Минут 40, тишина. Звоню: "А вашей заявочки нет!" Ругаюсь, находится заявка, будет в 12.00, водитель позвонит. Около 12.20 звонит водитель, показываю где во дворе поставить контейнер и когда он его заберёт. Всё комедия закончилась. Осталось за просмотр заплатить деньги, и скажу вам не малые, около 180 евро. Круто, правда?! Им даёшь заработать, а они работать не хотят! Нужно заставлять! ГНАТЬ ПОГАНОЙ МЕТЛОЙ ЭТИХ БАРАНОВ ИЗ ГОРОДА!

Свиснули мою фотку, без разрешения :-(
Но люди пишут по делу: каждый должен начинать с себя, пока мы не захотим жить в чистоте, ни один мэр на это не повлияет! Но Clean R абсолютно некачественно выполняет свои функции!!!

Написать комментарий