В школе дизайна и искусств «Saules» состоялась защита дипломов

В школе дизайна и искусств «Saules» прошла защита дипломов. Cвои квалификационные работы презентовали 27 выпускников. Они стали профессионалами в четырех областях: дизайн визуальной рекламы, интерьера, одежды и фотодизайн.

Некоторые дипломные работы – это уже готовая рекламная кампания. Например, Гуна Ленша создала презентационные материалы для собора Мартина Лютера – от страницы в интернете до  сувениров в едином стиле.  Виталий Михненок  разработал линию футболок  и сумок по мотивам творчества  Энди Уорхолла. Чем не готовая идея для любого городского музея! Карина Николаева  придумала сувениры  для Рижского зоопарка. Украшения, игры, молодежный ежедневник и даже передвижной киоск для продажи сувениров создали юные дизайнеры. Будет ли востребован их творческий потенциал в Даугавпилсе?  Ингуна Кокина, директор школы дизайна и искусств «Saules»,  заметила, что сейчас много внимания уделяется практике. Проявив себя в различных фирмах и на предприятиях, выпускники получают постоянную работу.

 Талантливые работы конкурсная комиссия  увидела на фотовыставке и на показе созданных   начинающими специалистами моделей одежды.  Кстати,  работы наших студентов уже оценили на разных престижных конкурсах. Например, Кате  Строжа  в прошлом году получила серебряную медаль на конкурсы юных мастеров  Европы  «Euro  Stills». Ей бы хотелось, чтобы жители Даугавпилса  одевались ярче и смелее, чтобы оригинальные модели  можно было увидеть не только на подиуме, но  и на улицах города.

Школа «Saules» с 1 сентября становится центром профессиональной компетенции в регионе. Это дает учебному заведению новые возможности для развития. В этом году планируется начать и проект реконструкции зданий школы. В итоге в центре города появится   оригинальный архитектурный комплекс, органично вписанный  в историческую среду.


Написать комментарий