Перекресток Стадиона и Спорта: пешеходы есть – «зебры» нет 30

Скриншот читателя
Скриншот читателя
Читатель «Нашего города» Иван прислал в редакцию письмо с предложением устроить пешеходный переход на улице Стадиона.

«Всем известен перекресток улиц Стадиона и Спорта (напротив «Магистра»). Всем также известно, как много жителей пользуется пешеходной дорожкой в сторону центра, и большинству не понятно, почему водители используют тротуар в качестве парковки? Почему пешеход должен обходить машины, которые оставляют в неположенном месте? Почему не реагируют на это нарушение ни дорожная, ни муниципальная полиция?

Не пора ли установить пешеходный переход на другую сторону улицы (вдоль улицы Спорта – в сторону общежития ДУ)? Пешеходы есть, тротуар есть, а зебры нет... Нонсенс».

«Наш город.» связался с техотделом УКХ Даугавпилса. Его руководитель Игорь Прелатов рассказал, что на следующий год запланирован большой проект по улучшению организации движения на улицах Спорта и Циетокшня – в том числе на перекрестках Спорта – Стадиона, Спорта – Циетокшня, Балву – Циетокшня.

Перекресток Спорта и Стадиона также изменится, например, здесь появятся островки безопасности, а вдоль теннисных кортов будет проложен тротуар. «Потребуется комплексное решение, – пояснил И. Прелатов. – Сначала необходимо провести дорожный аудит – для оценки безопасности».

Что касается припаркованных машин, то, разумеется, заметив нарушение, нужно вызывать Муниципальную полицию (тел. 654 21500), инспекторы в любом случае приедут, чтобы оценить ситуацию на месте. Впрочем, в Муниципальной полиции «Нашему городу» сообщили, что в указанном читателем месте запрещающего стоянку знака нет. 

21.06.2017 , 08:00

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 10 комм.

Каждому пешеходу по личному переходу в удобном для него месте!!!

Разве машины стоят на тротуаре?Это скорее дворовая территория,туда и заезд есть слевой стороны на фото.Там метров 5 ширина,таким тротуар не бывает.

Не верю! Красным указано место,где припаркованные автомобили мешают пешеходам. Иван указывает на пешеходный переход в сторону общежития Не пора ли установить пешеходный переход на другую сторону улицы (вдоль улицы Спорта – в сторону общежития ДУ)? Пешеходы есть, тротуар есть, а зебры нет... Нонсенс».

И как там два припаркованных автомобиля мешают пешеходам?

Вы наверное не водитель. Я каждый день вижу и тротуары и пешеходов, переходящих проезжую часть не по зебре, причём есть места, где это делается постоянно, например аккурат у входа в цветочный в Диттоне. Хватит заниматься отсебятиной! Нет нужды там в пешеходном переходе. Её просто нет.

Каждому пешеходу по личному переходу в удобном для него месте!!!

Новая идея для стартапа - мобильный пешеходный переход в виде коврика. Несёшь его с собой, захотел дорогу перейти, раскрутил, перешёл, скрутил. Срочно внести поправки в ПДД!

Сайт то здесь с какой стороны?) Ошибся один, ну максимум два человека, а вы на весь сайт в обиде!))) Алексей

Уважающий себя ресурс имеет корректора, главного редактора и набор журналистов. Журналист пишет материал, или копирует его с другого ресурса. Корректор проверяет, главный редактор утверждает, статья публикуется. Здесь же половина копипастенного даже не проверяется на элементарную согласованность слов в предложении. Читаешь два-три раза, чтобы понять, в каком падеже поставить то или иное слово. Статьи периодически дублируются, т.е. одна и та же статья может быть опубликована два раза. Так что сайт здесь с самой прямой стороны. Публиковать жаренные новости без их мало-мальской перепроверки удел желтушных ресурсов. А два дня подряд перепутать названия улиц, это вообще надо уметь.

... при этом обе статьи опубликованы одним человеком - Русланом Соколовым. А ведь вроде местный и далеко не школьник.

Новая идея для стартапа - мобильный пешеходный переход в виде коврика. Несёшь его с собой, захотел дорогу перейти, раскрутил, перешёл, скрутил. Срочно внести поправки в ПДД!

Да, и дорожный знак складной не забудьте с собой носить, а то водители коврик не сразу разглядят.

Да, и дорожный знак складной не забудьте с собой носить, а то водители коврик не сразу разглядят.

Можно пойти дальше. Сейчас же постепенно начинают встраивать проекторы в телефоны. Создаём приложение с проецированием зебры и знака на лобовое стекло водителя.

Можно пойти дальше. Сейчас же постепенно начинают встраивать проекторы в телефоны. Создаём приложение с проецированием зебры и знака на лобовое стекло водителя.

Ага, ага. Да чоуштам, сразу, на сетчатку глаза.

Ага, ага. Да чоуштам, сразу, на сетчатку глаза.

Со сканером сетчатки! Чтобы если не пропустил, данные сразу на сервер полиции, протокол и штраф, который автоматически списался бы со счёта водителя!

... и тебе СМС приходит - с вашего счёта списана энная сумма, за то что вы не пропустили пешехода. И за ней вторая - списана ещё энная сумма, за пользование мобильником во время движения. Ты такой в сердцах - б..ь, А тебе ещё одна - на вашем счёте недостаточно средств, чтобы оплатить штраф за нецензурную брань. Поэтому мы отключаем вам двигатель, блокируем двери и вам придётся дожидаться эвакуатор, который заберёт вашу машину в качестве залога на штраф.стоянку. После оплаты штрафа, а также суммы за услуги эвакуатора и стоянки, вы сможете, наверное, забрать свой автомобиль.

Ахаха! Вот вы фантазёры! Я уже под столом!😆😄

Странный ответ муниципальной полиции по поводу знака запрещающего стоянку в указанном месте. На тротуарах тоже нет такого знака,может и там машину можно оставить?Где ходить пешеходам,когда водители устраивают парковку в три ряда?

это не просто тротуар, это дворовая территория, а тротуар идёт вдоль дома, хош ходи, хош бегай хоть ус**сь, ни кто не мешает вам

Cамое классное это на коржике , там охиревшие торгоши на машинах по тротуарам катаются как по трассе...ау менты...

Cамое классное это на коржике , там охиревшие торгоши на машинах по тротуарам катаются как по трассе...ау менты... karps

муники без заявки не работают. Мимо идут и в упор не видят нарушений.

это не просто тротуар, это дворовая территория, а тротуар идёт вдоль дома, хош ходи, хош бегай хоть ус**сь, ни кто не мешает вам хм

О какой дворовой территории Вы говорите? К какому дому относится данный "двор"? Въезжать на территорию двора Стадиона 2 можно только с разрешением...там и знаки установлены.

О какой дворовой территории Вы говорите? К какому дому относится данный "двор"? Въезжать на территорию двора Стадиона 2 можно только с разрешением...там и знаки установлены.

Эта территория относится к дому на Стадиона 2. А знаки стоят начиная от дома, если меня зрение не обманывает. Так что это не тротуар, на котором стоять запрещается и знаки (возможно) к этому пятачку не относятся.

Так уже есть один пешеходный переход, буквально в двадцати-тридцати метрах. Хватит уже заниматься ерундой. Может проще тогда все дороги Даугавпилса выкрасить зеброй и не париться - пусть переходят, где хотят и их всегда нужно пропускать.

В сторону общежития и promo нет никаких переходов, надо всегда с опаской переходить большой перекресток

В сторону общежития и promo нет никаких переходов, надо всегда с опаской переходить большой перекресток БлинКлинтон

Около кольца есть пешеходный переход. Переходите перекрёсток в положенном месте и будет вам счастье. Два пешеходных перехода на расстоянии 30-ти метров это идиотизм. Не срезайте угол около Магистра и дотопаете до пешеходного перехода.

Улица Циотокшня - район Соло.. Когда там обновят зебру? Проходишь по переходу,где зебру уже давно не видно и некоторые хитромудрые и вечно спешащие водители тебя ещё и облаивают! Достало уже! ОБНОВИТЕ ЗЕБРУ!!!

Написать комментарий