В Даугавпилсе появились новые туристические гиды 7

В конце прошлой недели, 16 июня, в Даугавпилсе завершились курсы туристических гидов, в ходе которых 24 человека освоили навыки новой профессии.

Курсы гидов начались во второй половине апреля. В ходе учебного процесса учащиеся освоили основы туризма и предпринимательства, изучили туристический потенциал Даугавпилса, освоили основы публичной речи, коммуникации и психологии. Особое внимание было уделено художественным и архитектурным стилям, важнейшим периодам в мировой истории, а также истории Латвии, Латгале и Даугавпилсской крепости, выдающимися личностям Даугавпилса и тенденциям развития города в настоящее время. Обучение состояло из подготовленния методологии по разработке маршрутов, освоения навыков работы с группами, а также из ряда практических занятий, например, учебной экскурсии по историческому центру Даугавпилса и Даугавпилсской крепости.

Для того чтобы получить документ об окончании курсов туристических гидов, учащиеся сдали экзамен, который состоял из двух частей – теоретической и практической. После получения подтверждения об окончании курсов, выпускники имеют право обратиться в Комиссию самоуправления по сертификации туристических гидов и получить сертификат туристического гида Даугавпилса.

Радует тот факт, что в Даугавпилсе появились новые гиды, которые могут оказывать услуги туристических гидов на латышском, русском, немецком, шведском, польском, английском языках, а также на языке глухонемых.

Согласно обязательным правилам № 26 Даугавпилсского городского самоуправления, только сертифицированные гиды имеют право проводить экскурсии на административной территории Даугавпилса.

Курсы туристических гидов организовывало Агентство информации и развития туризма Даугавпилсского городского самоуправления в сотрудничестве с Самоуправленческим учебным центром Южной Латгалии.


Написать комментарий

Супер, соотнощение мкжчин женщин 25 против одного,если только Дукшинский не станет гидом!!

Супер, соотнощение мкжчин женщин 25 против одного,если только Дукшинский не станет гидом!! Шор

24 новых гида. Из них один мужчина. Соотношение 23 к 1. Если быть более точным.

Супер, соотнощение мкжчин женщин 25 против одного,если только Дукшинский не станет гидом!! Шор

выгонят из думы- станет!

23 гидки и 1 гидок

Как человек со слабым (очень) зрением может быть гидом?

23 гидки и 1 гидок

Гидэ?!☻

Gde interesno najdut stolko turistov na takoe kolicestvo gidov?

Написать комментарий