На «вшей шноре» пожаловались Путину 9

МИД РФ пообещал учесть в выстраивании двусторонних отношений с Латвией слова депутата Сейма Эдвина Шноре о «русских вшах», которые он применил по отношению к русскоязычному населению.

Об этом говорится в ответе дипведомства гражданину РФ, родившемуся и выросшему в Латвии, сообщает Baltnews.

Статья Эдвина Шноре «Цель: латышская Латвия», опубликованная 19 мая в газете Nacionālās apvienības avīzе, побудила проживающего в Латвии россиянина написать письмо президенту РФ Владимиру Путину. В статье депутат процитировал довоенного министра общественных дел Альфреда Берзиньша («Если однажды пустить русскую вошь в шубу, вывести ее оттуда будет трудно»).

Также россиянин обратил внимание, что действия Шноре направлены на возбуждение ненависти или вражды и унижение достоинства человека или группы лиц.

Из Кремля обращение гражданина РФ передали в МИД России, откуда ему и пришел ответ. В дипведомстве подчеркнули, что вопросы защиты прав российских соотечественников, проживающих в Латвии, «находятся в центре внимания МИД России и других органов исполнительной и законодательной власти».

Упомянутые Вами высказывания известного в Латвии депутата-русофоба Э.Шноре не остались без внимания и будут учтены в нашей дальнейшей работе по выстраиванию двусторонних отношений, — говорится в ответе российского внешнеполитического ведомства.

Напомним, ранее комиссия Сейма Латвии по мандатам, этике и заявлениям применила к Шноре самое мягкое из возможных наказаний — устное предупреждение — за его русофобскую статью.

17.06.2017 , 16:00

Тимур Пушкарев , vesti.lv/

Фото: Baltnews


Написать комментарий

педикулёзного налысо побрить пора!

Путин caм вoш!

Не ДЕЛО ПРЕЗИДЕНТА ОГРОМНОЙ СТРАНЫ С 1000-ЕЙ ИСТОРИЕЙ ОБЗЫВАТЬ!!!ПОХОЖЕ ВЫ МОРАЛЬНЫЙ ИМПОТЕНТ,ГЛУПЫЙ И ЗЛОЙ!!!СМОТРИТЕ У СЕБЯ ПОД НОСОМ--НЕ ПОЗОРЬТЕСЬ,ИДИОТ!!!😲😨🤕🤑👿👹👺

Путин caм вoш!

Написал убогий, никому неизвестный человечек, без ника,без имени, про президента огромной страны, которого знают, уважают, а то и боятся практически во всем мире. Стыдоба!

Не ДЕЛО ПРЕЗИДЕНТА ОГРОМНОЙ СТРАНЫ С 1000-ЕЙ ИСТОРИЕЙ ОБЗЫВАТЬ!!!ПОХОЖЕ ВЫ МОРАЛЬНЫЙ ИМПОТЕНТ,ГЛУПЫЙ И ЗЛОЙ!!!СМОТРИТЕ У СЕБЯ ПОД НОСОМ--НЕ ПОЗОРЬТЕСЬ,ИДИОТ!!!😲😨🤕🤑👿👹👺 Социальноответственный элемент

семь с половиной тысяч лет , как минимум.

семь с половиной тысяч лет , как минимум. "оптимист"

Еще от неандерталов свои роды ведем!

Еще от неандерталов свои роды ведем! Родовер

в пещеру и вернулись салакоеды!

в пещеру и вернулись салакоеды!

Это ты о себе и своих предках ?

Пусть хоть вошь, хоть таракан!!! Меня это не оскорбляет! От тех и других трудно избавиться!!! А вот латышская нация уменьшается в численном соотношении.

Написать комментарий