Германия и Австрия пришли в ярость, услышав о новых санкциях США против России 7

Вена и Берлин вы­сту­пи­ли с резкой кри­ти­кой планов США по вве­де­нию новых санк­ций против России. С таким сов­мест­ным за­яв­ле­ни­ем, опуб­ли­ко­ван­ным МИД ФРГ, вы­сту­пи­ли канц­лер Ав­стрии Кри­сти­ан Керн и глава гер­ман­ско­го внеш­не­по­ли­ти­че­ско­го ве­дом­ства Зигмар Га­б­ри­эль, передает ТАСС.

Они убеж­де­ны, что рас­смат­ри­ва­е­мые Кон­грес­сом США огра­ни­чи­тель­ные меры про­ти­во­ре­чат меж­ду­на­род­но­му праву, угро­жа­ют энер­го­без­опас­но­сти Европы и вредят уре­гу­ли­ро­ва­нию си­ту­а­ции на Укра­и­ны. По­ли­ти­ки также убеж­де­ны, что един­ствен­ной целью этих санк­ций яв­ля­ет­ся по­пыт­ка про­да­вить на ев­ро­пей­ский рынок аме­ри­кан­ский сжи­жен­ный при­род­ный газ, убрав с него газ из России.

Для нас непри­ем­ле­ма угроза при­ме­не­ния против ев­ро­пей­ских ком­па­ний, ко­то­рые участ­ву­ют в рас­ши­ре­нии ев­ро­пей­ской си­сте­мы снаб­же­ния энер­го­ре­сур­са­ми, про­ти­во­ре­ча­щих меж­ду­на­род­но­му праву экс­тер­ри­то­ри­аль­ных санк­ций", - под­черк­ну­ли Керн и Га­б­ри­эль. "Аме­ри­кан­ский за­ко­но­про­ект от­кры­то опи­сы­ва­ет, о чем, соб­ствен­но, идет речь - о про­да­же аме­ри­кан­ско­го сжи­жен­но­го газа и вы­тес­не­нии рос­сий­ских по­ста­вок при­род­но­го газа с ев­ро­пей­ско­го рынка. Целью яв­ля­ет­ся обес­пе­че­ние ра­бо­чих мест в га­зо­вой и неф­тя­ной про­мыш­лен­но­сти США, - убеж­де­ны они.

Канц­лер Ав­стрии и глава МИД ФРГ, яв­ля­ю­щи­е­ся пред­ста­ви­те­ля­ми социал-де­мо­кра­ти­че­ских партий своих стран, за­яви­ли также, что "по­ли­ти­че­ские санк­ци­он­ные ин­стру­мен­ты не должны быть свя­за­ны с эко­но­ми­че­ски­ми ин­те­ре­са­ми". "Угро­жать ком­па­ни­ям Гер­ма­нии, Ав­стрии и других ев­ро­пей­ских го­су­дарств штра­фа­ми на рынке США, если они будут вместе с Рос­си­ей участ­во­вать в таких га­зо­вых про­ек­тах, как "Се­вер­ный поток - 2", или фи­нан­си­ро­вать их, - это при­вно­сит аб­со­лют­но новое и очень нега­тив­ное ка­че­ство в ев­ро­пей­ско-аме­ри­кан­ские от­но­ше­ния", - пре­ду­пре­ди­ли они.

Энер­го­снаб­же­ние Европы - это дело Европы, а не США. Кто нам по­став­ля­ет энер­го­ре­сур­сы и как, решаем мы в со­от­вет­ствии с прин­ци­па­ми от­кры­то­сти и ры­ноч­ной кон­ку­рен­ции, - под­чер­ки­ва­ют Керн и Га­б­ри­эль.

17.06.2017 , 15:55

ru.focus.lv

Фото: MIGnews.ru


Написать комментарий

Главное для сша ,что латвия первой поддержала санкции! главный игрок в геополитике!

Да уж замуж невтерпеж

Все против санкций. Но деваться некуда приходится поддерживать в ущерб себе. Такова воля хозяина и все.

Завтра хозяин на Аляску отправит снег убирать и поедут титульные! деваться то некуда, старший приказал!!!!

Мы, ребята, лоханулись, когда санкции ввели. Да ещё , под это дело, весь народ свой напрягли. Экономику РОССИИ развалить не удалось, а признать, что обосрались, нам, в конце-концов, пришлось! Вот, как-то так!

Мы, ребята, лоханулись, когда санкции ввели. Да ещё , под это дело, весь народ свой напрягли. Экономику РОССИИ развалить не удалось, а признать, что обосрались, нам, в конце-концов, пришлось! Вот, как-то так! лада

Всё хорошо, под санкциями Россия начала сама производить то, что закупала. Пока будет рядом сильная Россия, спокойней будет русским в Латвии.

Kāpēc mums latviešiem par to būtu jāsatraucas???? Unikāli raksti...komentāri tāpat...😏

Написать комментарий