Зиле: если Латвия выйдет из ЕС, то быстро окажется «под Россией» 91

Если Латвия выйдет из Евросоюза, то в скором времени она попадет в зону влияния России. Такое мнение высказал депутат Европарламента, представитель «Visu Latvijai!»-TB/LNNK Роберт Зиле, пишет nra.lv.

В латвийском обществе встречаются разные мнения по поводу ЕС, но я думаю, что любой человек, интересующийся финансовыми делами, политикой и социальными проблемами, понимает, что сценария с выходом нет, потому что в таком случае мы полностью попадем в зону влияния России, со всеми вытекающими последствиями, - сказал Зиле.

Депутат Европарламента уверен, что в интересах России ослабить и выставить на посмешище как ЕС, так и другие западные структуры, например, НАТО. По его мнению, политика, осуществляемая президентом России Владимиром Путиным на протяжении последнего десятилетия, ясно указывает на желание выставить западную демократию как неэффективную систему.

Соответственно, чем слабее будут международные структуры, тем активнее Путин сможет вести диалог с крупными странами, например, США, Германией или Францией. Остальные страны не так важны, - сказал Зиле.

Латвия является полноценным членом Евросоюза с 1 мая 2004 года.

17.06.2017 , 15:55

Mixnews.lv

Фото: Baltnews


Написать комментарий
Показать предыдущие 71 комм.

может вы теоретически человек хороший, но практически - злобный,
,что приведет к нехорошим болезням

PR Детройт тебе в помощь. город - банкрот с миллионным населением. это по поводу беззаботной жизни в США. вот 62 миллиона беззаботных и проголосовали за Трампа, от классной жизни при Обаме - Клинтон. а ссылки на Навального или Слепакова может давать только безмозглый подросток лет так пятнадцати. Навальный инфантильная детка, которая уже давно обкакала штанишки и за базар не отвечает. Усман его уже нагнул по суду за базары гнилые и бездоказательные, скоро Шарий нагнет по тем же статьям. как и Фейгина. а эти либеральные "геи" только орут про купленные суды, про подконтрольные Кремлю. хотя прогиграютсуд в любой стране мира, если только сами тот суд не купят, или у судьи не будет политической задачи помочь горе попозиционерам. ))) Навальный как-то проговорился, что мол он больше Украинец чем Русский. так и валил бы в Киев. а может он шут придворный. штабы ему открывать дают свободно. пи*деть дают свободно, это в условиях "диктатуры". плюс у чувака две условки, плюс две адм инистративки, но условки не как не перерастут в реальный срок. все ЗК помирают от зависти. любой зэк если попал под второй суд с условкой в послужном списке, то уже точно сядет. если даже под административку с условкой, то сядет. а Анальный - Провальный все гуляет.

может вы теоретически человек хороший, но практически - злобный, ,что приведет к нехорошим болезням берегите себя

Теоретически мы сказочно богаты , а практически у нас в правительстве одни бляди сидят.

по ходу стратегической задачей придворного оппозиционера является дискредитация любой оппозиционной идеи в России. мол Путин не сахар, но вы посмотрите на неадекватышей и невменяешек из оппозиции, таких как Анальный - Провальный. ))) Навальный походит на дворового "блатного". знаешь бывают такие дядьки. лет под сорок, он уже спился давно, когда-то по малолетству сидел, да и то под нарами. но ходит гордо по двору с сигаретой или с бутылкой пива. у него еще наколка какая-то на теле, базарит он по блатному. а вокруг него всегда подростки с низким IQ. пацаны такие лет по 15 или 17. которые в школе с двойки на тройку перебиваются. и мечта у них быть крутым киллером или криминальным авторитетом. и вот этот "блатной" дядя им байки рассказывает, типа какой он крутой авторитет. а они открыв ротики его слушают. а "блатной" по жизни ноль полный. тупой, необразованный, из под нар вылез. но среди них он крутым себя чувствует, они же в него верят еще. ну вот такая он чушка, но для малолеток типа пахан. ))) так же и с Провальным - Анальным. такой же подростковый авторитет, профессиональный оппозиционер. живет на гранты с запада. других достижений нет. оппозиционерство как способ заработка. помню ералаш был, где маленькие детки, училка задает им простые задачки, типа три груши плюс две груши. а в классе сидит подросток и быстро решает задачи. в класс заглядывает девченка и говорит ему: "Потапов, ты что тут делаешь, наш шестой класс на верху.". Потапов: "сама иди в свой шестой, а я тут остаюсь, а у них тут самый умный.". так же и Провальный - Анальный. авторитет для двоечников, которым пятнадцать лет от роду, которые еще даже право голосовать не имеют, которые круглыми сутками сидят в Контакте и ничего кроме Анального - Провального не читают. вот для таких он авторитет,а для взрослых и умных людей чушка и фраер дешевый.

Понятно, что решившаяся на самостоятельный выбор Украина все еще болит у любого русского шовиниста, как у инвалида - потерянная рука. Понятно, что Путин - именно такой шовинист...

ну была Украина Российской колонией, ну станет Американской колонией. то есть если раб поменял рабовладельца, точнее если один рабовладелец отнял или спер раба у другого рабовладельца, то это самостоятельный выбор раба? не смешите!

да никто из живущих в Латвии не хочет жить в рашке, а те кто думает что там хорошо хотять просто назад в СССР в спокойное беззаботное время! Сейчас в рашке все не так как в союзе, черная рыночная экономика без каких либо правил к добру не приведет! рашку и путлера спасают от банкротсва только огромные запасы углеводородов, но простые люди живут как быдл получая поменьше чем в Латвии и имея цены на продукты и услуги цены выше чем в Латвии, укроме бензина и сигарет. PR

ты совсем дур(а,ак)!в России дешевле абсолютно всё!!!!

на этой неделе был в рашке, да и учился там и работал там очень долго, хоть семья тут жила. Желания переезжать туда в эту быдлоту ни разу не возникало PR

Согласна полностью.

Прошла зима настало лето спасибо партии за это? Угадайте какой?

это про правительство рф? в Латвии нет сказочных богатств, это в рашке богатст много, но простым людям от них крохи достаются! PR

Ну,ты явно "не простой",а то понял бы.

Ладно , уговорил , после возвращения латвии домой , дадим тебе возможность уехать в другие страны вместе с тряпками и выводком . Баба с возу ..... "оптимист"

И чего это ты там так долго работал с быдлом, не впадлу было.

Кремль оказался перед реальной перспективой новых американских санкций, куда более серьезных, чем прежние, - можно сказать, катастрофических для российской энергетики.

Вот так незатейливо Зиле озвучил крамольную мысль - ребята, без Европы или без России мы полное г..о.

Кремль оказался перед реальной перспективой новых американских санкций, куда более серьезных, чем прежние, - можно сказать, катастрофических для российской энергетики. Bec 7

Для российской энергетики новые санкции будут не более катострофичны чем прежние, а вот выгодоприобретатели(нефтегазовые компании ЕС ) участвующие в "Северном потоке 2" могут пострадать. Хотя канцлерин фрау Меркель похоже уже начала прозревать "откуда ветер дует",- США хотят "подсадить" ЕС на гораздо более дорогой сжиженный газ из-за океана!
Ещё момент. Санкции никак не повлияют на строительство "Северного потока 2", поскольку все работы производятся за российские деньги, на российском оборудовании и трубы укладываются российского производства.

Кремль оказался перед реальной перспективой новых американских санкций, куда более серьезных, чем прежние, - можно сказать, катастрофических для российской энергетики. Bec 7

Ты за себя переживай. Чем долги отдавать будешь? Шпротами? Чудной ты блин.

Латвия окажется под Россией? А России это нада?

Латвия окажется под Россией? А России это нада? вопрос всем провокаторам!

Россия уже забыла про Латвию. Зачем лишний геморой. Россия развернулась в другую сторону и правильно сделала. Вот Европа пожалеет еще, что пошла на поводу Вашингтона. Да уже жалеет, только сказать не может.

ты совсем дур(а,ак)!в России дешевле абсолютно всё!!!! российский родственник

Ага, особенно квадратный метр жилья в Москве на процентов 200 ниже равнозначного в Риге.

Почему так боятся после Крыма ,что Латвию заберет Россия.Крым понятно он к Украине хохлом был незаконно приписан он так и уплыл от них.а Латвия что тоже незаконно отошла от
империи,нет все по закону,тогда чего дергаемся ,ни России ни Европе мы не нужны.эти антуражные разборки для сцены у фонтана нужно прекращать.хватит пугать нас Россией.

Значит россия чтота делает не так в своем поведении.потому и боятся.

Написать комментарий