Жителя Иманты в его квартире разбудили действия чужака и полицейских 1

В ночь на 13 июня Рижская муниципальная полиция получила вызов в жилой дом в Иманте на бульваре Анниньмуйжас. Жители сообщили, что в подъезде пропал свет и происходит что-то подозрительное.

Полицейские сразу же отправились на место. У одной из квартир они встретили подозрительного мужчину, у которого на ногах не было обуви. В разговоре он объяснил, что живет в этой квартире, но полицейским его рассказ показался сомнительным. Также мужчина утверждал, что арендует это жилье, проживает один, но при этом не смог назвать имени владельца квартиры. После проверки данных выяснилось, что он в этой квартире не задекларирован.

Позже полицейские заметили на полу кошелек и спросили о его принадлежности. Мужчина сразу же сказал, что это его второй кошелек, но не мог объяснить, зачем ему их два.

Когда разговор продолжался уже несколько минут, и полицейские обошли почти все помещения квартиры, вдруг проснулся настоящий хозяин квартиры, положив конец всем неловким объяснениям непрошенного гостя. Как только хзяин квартиры подтвердил, что не знает этого человека, а время спустя обнаружил пропажу денег из своего кошелька, на место вызвали сотрудников Государственной полиции, которым и передали 40-летнего мужчину.

Видео с места происшествия на русском языке с латышскими субтитрами.


Написать комментарий

А чего видео не выложили? В российских соцсетях есть.
Этот дурачок спалился с первой же минуты. Свет не включал (полицаи были с фонариками), ключи показать не смог, босиком, в носках. И хозяин проснулся не "вдруг", а после того, как второй коп стал повышать на ворюгу голос, пытаясь его зафиксировать его на полу(кричал "сядь!"). Хозяин вышел в труселях, удивился, обнаружил, что что-то сперли и тогда стали вызывать гос.полицию. А эта, хз, какая была.