Стрике подозревает, что за ней следят; ПБ отметает упреки 5

Бывшая заместитель начальника Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК) и будущий депутат Рижской думы Юта Стрике на этой неделе констатировала, что за ней следит Полиция безопасности (ПБ). Об этом политик сообщила в Facebook. В ПБ утверждения Стрике категорически опровергают.

Как пишет Стрике, слежку она заметила во вторник 13 июня:

Хорошо зная, как организуется слежка, в привычной среде в Иманте (где живет политик. — Прим. ред.) нетрудно заметить характерную для ПБ профессионально слабую работу. Даже поприветствовала один из экипажей, а те от удивления потеряли дар речи.

ПБ годами ведет проверки после данных интервью, допрашивает журналистов, возбуждает мистические уголовные дела якобы о разглашении гостайны, признает подозреваемым человека (Юриса Юрашса), который сообщил о предложенной ему взятке и о бездействии учреждения. Какую гостайну вы сейчас ищете возле мусорных контейнеров моего многоквартирного дома?.. Выполняете указания Калнмейерса, Масальскиса, Кучинскиса и Лембергса найти хоть что-то и "копать"? — спрашивает Стрике.

Полицию безопасности и Генпрокуратуру нельзя использовать в политических целях. Это противозаконно! — напоминает бывшая сотрудница БПБК, добавляя, что бюджет ПБ нужно тратить на его прямые функции, а не на "прислуживание олигархам".

В свою очередь в Полиции безопасности отклоняют обвинения Стрике, призывая ее воздержаться от необоснованных публичных заявлений. А в случае, если у политика появились подозрения, что в отношении нее ведется неправомерная оперативная деятельность, подать жалобу прокурору, что оговорено законом.

15.06.2017 , 21:45

DELFI

Фото: Ir.lv


Написать комментарий

Страх Божий! Да кому ты нужна?

и правильно делают! а вдруг её завербует Путин и она разболтает всё что знает, а знает она ооооочень много!

и правильно делают! а вдруг её завербует Путин и она разболтает всё что знает, а знает она ооооочень много! следят?

исходя из последних новостей Даугавпилса об открытых уголовных процессах - Стрике соучастница схем Лачплесиса и Панкевич, аактивно прикрывала, затягивала ....

почему бы к ней не присмотреться и не прислушаться контролирующим органам?

латышский вариант хохляцкой Надежды Савченко

Шпики не дар речи потеряли, а прикинулись неодушевленными предметами😆

Написать комментарий