CLaCS на службе красоты

В Dr.Mauriņa Vēnu klīnika многие пациенты прошли точную диагностику, получили квалифицированное лечение венозных заболеваний и приобрели необходимый компрессионный трикотаж со значительной скидкой.

Но интересные предложения на этом не заканчиваются. Для Dr.Mauriņa Vēnu klīnika акции стали традицией. В клинике наблюдался большой наплыв посетителей. Это и понятно, ведь Dr.Mauriņa Vēnu klīnika — ​одна из лучших в Балтии клиник, специализирующихся на лечении венозных заболеваний. На первичные консультации сюда ежегодно приходит от 10 до 11 тысяч человек.

Хирурги клиники проводят 3 тысячи операций в год, что составляет 60% от всех проводимых в Латвии операций на венах. Огромный практический опыт, прекрасные отзывы о работе врачей, лояльные цены на новейшие лазерные операции, гарантия качества — ​все это позволяет Dr.Mauriņa Vēnu klīnika быть сегодня лидером на рынке медицинских услуг.

Впереди лето, а венозные заболевания имеют коварное свойство проявляться синей паутинкой капилляров на поверхности кожи. Многие пациенты уже избавились от подобных проявлений на коже, пройдя курс пенной склеротерапии. Но пенная склеротерапия рекомендуется в первые месяцы весны, до наступления активных солнечных дней и тепла. Ведь солнце — ​нежелательный агрессор, который может спровоцировать изменения на коже, ее потемнение, к тому же надо носить компрессионный трикотаж, что в жаркие дни не добавляет комфорта.

Однако если целью пациента является избавление от косметического дефекта — ​паутинки венозных капилляров, портящей внешний вид кожи на ногах — ​сегодня есть отличная альтернатива пенной склеротерапии.

Об этом — ​наш разговор с хирургом-флебологом Dr.Mauriņa Vēnu klīnika Ретом Вигантом.

Есть альтернатива

— Доктор, в клинику чаще всего обращаются женщины, чтобы убрать венозную сеточку, то есть они заинтересованы в большей степени эстетикой своего тела. Что Вы им посоветуете?

— Сейчас делать пенную склеротерапию в косметических целях я бы не советовал. Уже поздновато: нужен отрезок времени более месяца на восстановление после процедуры, на ношение компрессионного трикотажа и исчезновение пигментации, чтобы можно было загорать. Конечно, при определенных медицинских показаниях мы делаем ее и летом — ​когда склеротерапия необходима для лечения вен. А вот в косметических целях я бы не советовал делать ее сейчас.

Но могу обрадовать наших пациенток — ​мы уже год как освоили метод CLaCS, который позволит исключить реабилитационный период. И при новой процедуре, с новым лазером эстетические процедуры можно проводить и летом, в жаркое время года. И не нужно будет носить компрессионный трикотаж! Одним словом, этим методом мы можем пользоваться в любое время года, никаких сезонных табу больше нет.

Красивая кожа всегда

— Расскажите, пожалуйста, подробнее о новом методе?

— CLaCS — ​это комбинированное лазерно-склеротерапевтическое лечение с применением склерозанта и одновременного охлаждения. Мы позаимствовали этот метод у доктора Казуо Мияки из Бразилии. Доктор его применяет довольно успешно в своей стране, а там весьма жаркий климат, и зимы не бывает. Этот метод стал за последнее время и у нас очень востребованным, к нам каждый день пациенты приходят именно на эту процедуру, и очень довольны результатом. Сейчас эта процедура особенно подходит тем, кто к лету желает привести кожу ног в идеальное состояние. И на эту процедуру в июне в Клинике Др. Мауриньша в Риге — ​скидка 20%.

Только плюсы!

— Какие еще преимущества есть у этого метода, кроме названных?

— Если сравнить с методом пенной склеротерапией, то после проведения сеанса CLaCS по ходу вены потемнение кожи наблюдается в 10 раз реже: если при прежнем методе пигментация наблюдалась в 20% случаев, то после CLaCS — ​только в 1–2% случаев. Конечно, пигментация со временем пропадает, но сейчас очень маленький процент случаев, когда она вообще появляется. Есть, конечно, небольшие синяки, которые могут возникнуть в результате раздражения сосудов, которые мы лечим, — ​и тогда нельзя загорать 2–3 недели на солнце. Вот с этим неудобством надо считаться: если есть необходимость появляться на солнце, то нужно пользоваться солнцезащитным кремом. Но это делает каждый человек, отправляясь на пляж или пребывая на солнце продолжительное время, ведь солнце сейчас очень активное и может вызвать такое заболевание, как рак кожи. Дерматологи советуют беречь кожу от солнца и предохранять ее кремами. После такой процедуры, как CLaCS, это надо делать обязательно.

Еще один большой плюс — ​что методом CLaCS можно обрабатывать большую площадь капилляров, намного большую, чем при одной процедуре классической склеротерапии. Все, конечно, зависит от того, сколько капилляров требуется обработать у конкретного пациента, однако за одну процедуру проблему можно решить полностью.

— Насколько безопасна процедура?

— Процедура совершенно безвредная. Мы используем лазер, а лазер — ​это просто луч света. Медикамент, который мы вводим — ​щадящий, никакого раздражения не вызывает, аллергии на него тоже не бывает. Поэтому процедуру при необходимости можно повторять столько раз, сколько потребуется. Варикоз, как известно, не излечивается раз и навсегда, и спустя какое-то время сеточка может возникнуть в другом месте, и убирать ее при необходимости можно будет еще и еще раз.

Луч широкого профиля

— Варикозное расширение вен бывает ведь не только на ногах. Можно ли избавиться от паутинки капилляров на других участках тела?

— Да, процедуру СLaCS можно проводить на разных участках тела, в том числе и на лице. Но тогда эта процедура называется немного по-другому: там проводится только лазерный этап — ​потому что на лице нет необходимости вводить препарат, который бы закрывал вену. На ногах же обработки одним лишь лазером недостаточно, поэтому присоединяется и склеротерапия. На лице процедуры проводят наши дерматологи, процедуры на теле проводим мы. Но аппарат тот же самый.

— Что чувствует пациент при процедуре?

— Пациент ощущает легкое покалывание. И все зависит от его болевого порога: кто-то сильнее чувствует, кто-то меньше. Если мы видим, что человеку это доставляет дискомфорт, он не выдерживает, то мы перестаем делать. Но такие случаи бывают крайне редко. Анестезию делать не стоит, просто можно предложить другой метод.

Движение вперед

— Что еще интересного предложит клиника в июне?

— В июне скидка 100 евро на любую операцию вен. Операция одной ноги — 700 евро, со скидкой — 600 евро.

Можно и в кредит

— Новейшие методы лечения, как правило, стоят достаточно дорого. Чтобы облегчить их финансирование, что вы предлагаете пациентам кроме акционных цен?

— Мы успешно работаем с банком Citadele. И теперь наши пациенты могут взять беспроцентный кредит на полгода без первого взноса, если они решили срочно получить лечение или операцию, а средств в данный момент у них нет. Они могут оформить на полгода кредит на любые медицинские услуги стоимостью от 100 до 1399 евро здесь, у нас в клинике, в течение 10 минут. Это очень удобно для пациентов, и уже есть случаи, когда пациенты воспользовались услугой банка и получили у нас лечение.

 

👍 Закажите рекламу на сайте Gorod.lv