В ЕС отменяется плата за роуминг: абонентов призывают выбрать правильный тариф 3

С сегодняшнего дня в Евросоюзе отменяется роуминг для международных звонков.Европарламент принял это решение 6 апреля 2017 года. Это означает, что теперь за границей потребители будут оплачивать звонки, SMS и использование данных 3G/4G по национальным тарифам своих стран.

Регламент касается 28 стран ЕС, включая Великобританию, и трех стран европейского экономического пространства — Исландии, Норвегии и Лихтенштейна. Роуминг продолжает оплачиваться в Швейцарии и у некоторых операторов в Андорре, Монако, Сан-Марино и Ватикане.

Как уже сообщал BaltNews.lv, в связи с этим у многих абонентов мобильных сетей в Латвии выросли счета, так как крупнейшие операторы мобильной связи LMT, TELE2 и Bite объявили о росте цен на свои услуги. В ситуации даже разбирался Регулятор общественных услуг. Но он пришел к выводу, что все требования закона были соблюдены.

В то же время для тех, кто никогда не выезжает за границу или делает это крайне редко мобильные операторы ввели специальные тарифы с прежними расценками. Важно только выбрать тот, который вам нужен. К тому же, если пользователя новое предложение оператора не устраивает, он имеет право сменить его без штрафа за расторжение договора.


Написать комментарий

Это значит, находясь в приграничной зоне(например в Деменской волости), мне перестанут приходить дебильные смс1ки от литовского оператора

Это значит, находясь в приграничной зоне(например в Деменской волости), мне перестанут приходить дебильные смс1ки от литовского оператора

Приходить будут, но никак на счет за телефон не повлияет это

На этом фоне наши операторы ведут себя мягко говоря не честно...особенно лмт!

Написать комментарий