14 июня – День памяти жертв коммунистического геноцида 30

14 июня 1941 года произошла первая массовая депортация жителей Латвии.

Из страны на поселения в Россию были вывезены более 15 тысяч человек. В Даугавпилсе 14 июня 1994 года в память о жертвах репрессий в сквере А.Пумпура был установлен памятный камень «Невинным жертвам красного террора». С тех пор каждый год сюда приходят люди, чтобы зажечь свечи и возложить цветы. В этом году памятное мероприятие состоится 14 июня в 11:00.

Приглашаем горожан почтить память жертв коммунистического режима, вспомнить тех, кто из вынужденной ссылки не вернулся домой.


Написать комментарий
Показать предыдущие 10 комм.

Латыши были главными коммуняками в СССР!

Латыши были главными коммуняками в СССР!

Да, есть коммуняки. В слепом наваждении,
Когда погибает родная страна,
Они - в диссертации, их - в академики;
Им - и медали, и ордена.
В музее же Ленина - пальтишко прострелено...
Ни званья, ни степени, ни значка.
Кабы изучить всё, что Лениным сделано! -
Да "времени нету" у партдурачка.
Цитатами Ленина кроют, речистые,
А сами - ни с места, ни шагу вперед.
Они называют себя "коммунистами",
Но их "коммуняками" кличет народ.

Однажды будем отмечать день "Капиталистического геноцида" ...

Жаль только жить в эту пору прекрасную уж не придётся ни мне, ни тебе...

как вещает госдеп сша, это была чудная турпоездка в сибирские горы!

депортации проходили по всему СССР. но во многих республиках нет дней памяти депортаций, да еще и нескольких в году. человек так устроен, что пытается как можно быстрее забыть все плохое, помнить только хорошое, жить сегодняшним и завтрашним днем. думать о детях и внуках. но в нашем зазеркалье почему-то все наоборот. организм так устроен, что притупляет плохие воспоминания, а не выводит их на первый план во всех красках. а если бы это было не так, то не одна в мире женщина не согласилась бы рожать во второй раз. ибо красочные воспоминания о родовых болезненных муках преследовали бы ее всю жизнь. человек залечивает свои раны, что бы не болели, только в нашем зазеркалье их ковыряют. что бы болели и гноились. есть такой тип людей. либо физические мазохисты, либо с психологическими комплексами жертвы, неполноценности, с заниженной самооценкой. их бьют, а им нравится. им делают больно, а им в кайф. даже если и плачут от боли, то нечего не меняют. нравится жалеть себя и когда тебя жалеют другие. не уходят к примеру от мужа - садиста, который их бьет каждый день. придумывая поводы не уходить. от церковного брака, до гороскопа. или что он хороший, просто сегодня у него настроение плохое. причем насильник всегда еще и унижает жертву морально, что бы она всегда ощущала себя неполноценной. но что бы подобные комплексы постоянно культивировали на гос уровне, заставляя всех Латышей так себя ощущать, зазеркалье! и еще возмущены, почему Русское население отказывается принимать правило подобной игры. отказывается от массового внедрения комплексов в свое сознание. зазеркалье.

Однажды будем отмечать день "Капиталистического геноцида" ...

Кстати, ДА! Почему нет альтернативного ДНЯ ПАМЯТИ ЖЕРТВ РУСОФОБИИ?? Покалеченых судеб не меньше.

если в Россию было отправлено 15 000 человек , то в Латвии, после 4 мая 1990 г были лишены всех гражданских прав более 700 000 человек, а к 2017 году в стране наберётся не более 1,5 миллиона всех жителей. Видимо в России жизнь для латышей лучше, чем в Латвии и поэтому латыши не спешат уже 27 лет возвращаться из России в Латвию. В России все латыши имеют гражданские права.

или "День памяти латышских стрелков" усердно вычеркнутых властьимущими из истории Латвии!

Уберите свои грязные языки хотя бы от этой темы. По молчите.

Всем известно, что победу большевикам в госперевороте 1917г. в России обеспечили латыши силами стрелковых дивизий,которые охраняли Ленина и захватывали все госучереждения Петрограда в октябре м-це 17 года! Все силы ВЧК состояли из латышей, которые утопили в крови все восстания русского народа против большевиков в 1918-22гг,! Именно латышские руководители ВЧК проводили репрессии 30х годов и убивали патриотов России! Именно 80 тысяч "красных" латышей, вернувшихся в 1940г в Латвию проводили департацию жителей Латвии в сибирь,по доносам тех же латышей! Учите свою историю, а не "историю" канадской тримды ! Полезней для здоровья нации будет!

депортации проходили по всему СССР. но во многих республиках нет дней памяти депортаций, да еще и нескольких в году. человек так устроен, что пытается как можно быстрее забыть все плохое, помнить только хорошое, жить сегодняшним и завтрашним днем. думать о детях и внуках. но в нашем зазеркалье почему-то все наоборот. организм так устроен, что притупляет плохие воспоминания, а не выводит их на первый план во всех красках. а если бы это было не так, то не одна в мире женщина не согласилась бы рожать во второй раз. ибо красочные воспоминания о родовых болезненных муках преследовали бы ее всю жизнь. человек залечивает свои раны, что бы не болели, только в нашем зазеркалье их ковыряют. что бы болели и гноились. есть такой тип людей. либо физические мазохисты, либо с психологическими комплексами жертвы, неполноценности, с заниженной самооценкой. их бьют, а им нравится. им делают больно, а им в кайф. даже если и плачут от боли, то нечего не меняют. нравится жалеть себя и когда тебя жалеют другие. не уходят к примеру от мужа - садиста, который их бьет каждый день. придумывая поводы не уходить. от церковного брака, до гороскопа. или что он хороший, просто сегодня у него настроение плохое. причем насильник всегда еще и унижает жертву морально, что бы она всегда ощущала себя неполноценной. но что бы подобные комплексы постоянно культивировали на гос уровне, заставляя всех Латышей так себя ощущать, зазеркалье! и еще возмущены, почему Русское население отказывается принимать правило подобной игры. отказывается от массового внедрения комплексов в свое сознание. зазеркалье. RP

А что ещё может объединить и как то сохранить латышыскую нацию если нет никаких успехов и достижений , - только попоболь , только включить обиженку , только нытье .... ну и лечь под кого то побыстрей...... или присосаться и плакать.

Полная уверенность в своей правоте одна из примет совка.

Полная уверенность в своей правоте одна из примет совка. оптимисту

Не только. Ещё промышленность , гордость за державу , да и просто наличие населения...именно то чем вы похвастать не можете.

Прими холодный душ. Пройдет.

Прими холодный душ. Пройдет. оптимисту

Конструктивный ответ , стиль латыша - сам дурак.

заткнитись пожалуйста нашли места где умничеть.

Еще раз напишите гадостей напишу про 9 мая как он мне ненравится вашем стиле.Так не только с Латвии выежают с России тоже много людей уежают заграницу.В поисках лучшей жизни.ОТСЮДА уежают кто несмог наити себя.ПОЧЕМУТО ДРУГИЕ ЛЕГКО НАХОДЯТ ЗДЕСЬ РАБОТУ. ОБЩЕНИЕ МОЖЕМ ПРОДОЛЖИТЬ В ДРУГОЙ ТЕМЕ.С УВАЖЕНИЕМ

как вещает госдеп сша, это была чудная турпоездка в сибирские горы!

Если концлагерь "Саласпилс" был, по мнению бывшего президента Латвии, лагерем перевоспитания и труда, то почему не чудесная турпоездка по сибирским красотам...

Вспоминая этот день, речь не идёт ни о каких национальностях. В репрессиях пострадали как русские так и латыши. И исполнителями этих репрессий также были как русские так и латыши (в большей или меньшей степени).

Полная уверенность в своей правоте одна из примет совка. оптимисту

то есть ребятки из нац блока по-вашему совки? то есть Дзинтарс и Домбрава по-вашему совки? они же полностью уверены в своей правоте, особенно в нац вопросах.

Написать комментарий