SEB banka вводит ограничения на перечисления свыше 30 евро 12

Заботясь о безопасности сделок в интернете, SEB banka с 15 июня вводит ряд ограничений на сделки, осуществляемые с помощью карт кодов. Впредь с помощью карты кодов можно будет подтверждать перечисления только небольших сумм в другие банки, а именно — платежей до 30 евро.

Также картой кодов больше нельзя будет подтверждать покупки в тех интернет-магазинах, которые используют систему безопасности транзакций 3D Secure. Чтобы и впредь осуществлять перечисления и закупаться в интернете, банк SEB приглашает клиентов использовать для подтверждения повседневных сделок бесплатное приложение для смартфонов Smart-ID.

Эти ограничения вводятся в соответствии с требованиями безопасности, установленными регулятором для всей финансовой отрасли.

Член правления банка SEB Арнис Шкапарс:

Эти изменения касаются всех банков Латвии, в результате карты кодов утратят свою роль. Вместо них появится решение нового поколения, которое соответствует современным высоким стандартам безопасности — приложение для смартфонов Smart-ID. Сейчас уже почти 35 000 наших клиентов пользуется Smart-ID, и отзывы, которые мы получаем, однозначно позитивные. Тот, кто попробовал Smart-ID, больше не хочет возвращаться к карте кодов. Самые существенные преимущества Smart-ID — это не только безопасность и простота, и удобство в использовании, но и то, что приложение всегда с собой — в телефоне.

Клиенты и впредь смогут подключаться к интернет-банку с помощью карты кодов, просматривать свои счета и оформлять банковские услуги, но карта кодов больше не подойдет для осуществления повседневных сделок.

Используя карту кодов, после 15 июня можно будет подтверждать только перечисления до 30 евро в другие банки, а также платежи до 500 евро на другие счета в банке SEB.

В свою очередь с помощью Smart-ID клиенты смогут совершать все необходимые платежи в привычных объемах, закупаться в интернете и пользоваться электронными услугами.

Чтобы начать пользоваться Smart-ID, не нужно отправляться в банковский филиал. Сперва необходимо зайти в магазин приложений App Store или Google Play и скачать приложение на свой смартфон. Потом открыть его и создать аккаунт Smart-ID. Наконец, нужно открыть страницу интернет-банка SEB и подключиться, используя Smart-ID. Более подробная информация доступна на домашней странице SEB www.seb.lv/smart-id.

В свою очередь клиенты, которые не пользуются смартфоном, могут выбрать калькулятор кодов, чтобы впредь подтверждать более крупные платежи и закупаться в интернете.


Написать комментарий

Непойму, а в чем надёжность? Телефон украли и у преступника есть smartid, а через keyrem можно и код найти который владелец вводит в smartid, да тот же троян в телефоне тоже увидеть все процедуры? В чем надежнее телефон с которым может любой что то сделать чем карта которая лежит дома под 7 замками и которую мало кто увидет?

Непойму, а в чем надёжность? По закону

Надёжность, это предлог, повод для того чтобы народ был вынужден покупать айфонное барахло. И тем самым обогащать корпорации, принадлежащие тем же банкирам.

Надёжность, это предлог, повод для того чтобы народ был вынужден покупать айфонное барахло. И тем самым обогащать корпорации, принадлежащие тем же банкирам. 333

причём тут "айфонное барахло"? любой дешёвый андроид поддерживает необходимые приложения. а карта кодов давно уже устарела, с телефона в случае кражи куда сложнее перечислить деньги нежели с помощью украденного кошелька со всеми картами

причём тут "айфонное барахло"? любой дешёвый андроид -

Ты это пенсионерам объясни.

у пенсионеров есть внуки и дети, раз уж они такие продвинутые и пользуются исключительно услугами интернет банков для оплаты счетов, пусть эти самые дети и внуки позаботятся о том что бы была техника с которой можно заходить и совершать операции. скажу лишь что никто не заставляет совершать все операции через интернет банк, те же пенсионеры могут всегда оплатить счета лично в кассах

у пенсионеров есть внуки и дети, раз уж они такие продвинутые и пользуются исключительно услугами интернет банков для оплаты счетов, пусть эти самые дети и внуки позаботятся о том что бы была техника с которой можно заходить и совершать операции. скажу лишь что никто не заставляет совершать все операции через интернет банк, те же пенсионеры могут всегда оплатить счета лично в кассах -

На линии сотрудник отдела SEB банка по улучшению имиджа и связям с общественностью?

Не , отнюдь. Являюсь частным клиентом которому надоело со всех сторон слушать как smart-id портит людям жизнь. Мне лично как пользователю который совершает покупки через интернет и часто пользуется переводами, новая технология лишь упросила процесс. Отсюда и непонимание всеобщего негодования про "айфоны" и "пенсионеров". Пользуюсь китайским андройдом, родители которым за 50 тоже используют свои телефоны для совершения платежей и никаких проблем. Говорят даже проще стало,не нужно постоянно иметь под рукой карту с кодами и искать очки что бы те же коды ввести

скажу лишь что никто не заставляет совершать все операции через интернет банк, те же пенсионеры могут всегда оплатить счета лично в кассах -

у пожилых людей стоять в длинных очередях не у всех здоровье есть.кроме того в кассе банка за каждую бумажку надо выложить лишние деньги. а вообще не надо людей пенсионного возраста причислять к тупым баранам. Да, покупать смартфон для многих дороговато,да и не очень он удобный в руках, если честно. А ваша милость видимо считает , что всегда останется молодым и здоровым,а еще и ,,умным,,,.Не обольщайтесь.Ничто не вечно.

у пожилых людей стоять в длинных очередях не у всех здоровье есть.кроме того в кассе банка за каждую бумажку надо выложить лишние деньги. а вообще не надо людей пенсионного возраста причислять к тупым баранам. Да, покупать смартфон для многих дороговато,да и не очень он удобный в руках, если честно. А ваша милость видимо считает , что всегда останется молодым и здоровым,а еще и ,,умным,,,.Не обольщайтесь.Ничто не вечно.

Никто и не говорит о том что останусь молодым на всю жизнь :) на сколько понимаю новое правило касается лишь личных переводов,никак не оплаты счетов

Smart id, намного удобнее, чем карта кодов. Раньше, чтобы войти в банк, надо было, логин, пароль, код, теперь только логин и на телефоне пин код ввести, плюс любое перечисление, всего лишь один пин код на телефоне.безопаснее смарт айди или нет, но то, что в разы удобнее это точно.

почему в европе нет такой хрени? продолжаем зачищать страну?

Не , отнюдь. Являюсь частным клиентом которому надоело со всех сторон слушать как smart-id портит людям жизнь. Мне лично как пользователю который совершает покупки через интернет и часто пользуется переводами, новая технология лишь упросила процесс. Отсюда и непонимание всеобщего негодования про "айфоны" и "пенсионеров". Пользуюсь китайским андройдом, родители которым за 50 тоже используют свои телефоны для совершения платежей и никаких проблем. Говорят даже проще стало,не нужно постоянно иметь под рукой карту с кодами и искать очки что бы те же коды ввести -

Очки не надо так как чмарт ид зрение еще улчшает? Зачет!!!!!:))

Написать комментарий