Люди в клетках протестуют около Сейма 3

Сегодня, 12 июня, с 8:00 до 18:00 у здания Сейма обществом "Свобода животных" организована акция, во время которой люди добровольно находятся в металлических клетках.

Цель акции - напомнить депутатам о судьбе животных цирка, а также призвать отклонить предложение Народно-хозяйственной комиссии, предусматривающее разрешение использовать в цирке диких животных, список которых планирует установить Кабинет министров.

Комиссия Сейма по народному хозяйству поддержала намерение запретить использование животных в цирке, кроме тех, которые будут упомянуты в составленном правительством списке.


Написать комментарий

Даа, проблема...
А, так-то, все отлично в Латвии! Статистика пишет, что много в чём вперде...

сплошное лицемерие.... может и охоту запретить стоит? ведь там убивают! Оставить только егерей для уничтожения больных и опасных особей..Я за-двумя руками!А пока мне жалко девушку-это не животное но даже ее похоже вынудили терпеть это позорное действие.Возможно за еду....

Даа, проблема... А, так-то, все отлично в Латвии! Статистика пишет, что много в чём вперде...

Похоже сами власти и срежиссировали. Чтобы отвлечь внимание людей от насущных социальных проблем.
Капитализм на стадии деградации всё больше напоминает какое - то кафкианское зазеркалье: к людям относятся как к животным, а к животным, как к людям.

Написать комментарий