Определились лучшие шпажисты Латвии 2

Чемпионат Латвии по фехтованию на шпагах среди взрослых прошел 10 июня в ДОЦ. За победу боролись представители Риги и Даугавпилса.

К сожалению, сроки проведения этого чемпионата оказались не очень удачными, - считает тренер ДЮСШ Александр Пляскин, - не смогли принять в нем участие сильные юниоры – у них были экзамены и выпускные вечера. Но это обстоятельство не снизило накала боев.

В соревнованиях женщин чемпионкой Латвии стала Александра Сметанина, она в финальном поединке выиграла у Юлии Вансович со счетом 15:9. Бронзовыми призерами стали Яна Вилцане (9 средняя школа) и Марта Добкевич (Польская гимназия).

В соревнованиях мужчин сильнейшим оказался Геннадий Гусев, серебряным призером – Виталий Карпачов, а бронзовые медали были вручены рижанину Гинтсу Бакису и Юрию Сяните.

12.06.2017 , 11:30