За здоровый образ жизни детей: Чемпионы боевых искусств MMA приехали в школы Даугавпилса 6

15 средняя школа, где ребята из спортивного клуба Sev Arch Gym на популярном и понятном школьникам языке рассказывали, что алкоголь, сигареты и наркотики - это зло, а здоровый образ жизни и спорт - круто!
15 средняя школа, где ребята из спортивного клуба Sev Arch Gym на популярном и понятном школьникам языке рассказывали, что алкоголь, сигареты и наркотики - это зло, а здоровый образ жизни и спорт - круто!
Организация Uzticības Fonds в школах Даугавпилса провела акцию под названием "За здоровый образ жизни". Целью акции было показать школьникам альтернативу пагубным привычкам (курению, алкоголю и наркотикам) .

Это не первая акция за всю историю существования моего фонда. Но первая, которую мы провели в Даугавпилсе. В этот раз мы решили привлечь к поездкам по школам спортсменов из рижского бойцовского клуба Sev Arch. Спортсмены поделились своими историями о спортивной карьере, о том, как идти к цели и достичь успеха,

- рассказала “Нашему городу” председатель Uzticības Fonds и организатор этой акции Виктория Споране-Худояна.

Вот что рассказал президент бойцовского клуба Sev Arch Манвел Исаджанян:

Мы посетили несколько школ, пообщались со школьниками. Затрагивали разные темы, и я был очень рад, что школьники не остались равнодушными и с интересом слушали нас. Спасибо организации Uzticības Fonds и лично Виктории за этот замечательный проект и организацию встреч. Это была не последняя наша поездка. Спасибо и нашим спортсменам за время, подаренное детям. Уверен, что завтра многие проснутся с более чистыми мыслями.

Мы очень часто участвуем в разных благотворительных акциях. Мы являемся показателем для латвийской молодежи, поэтому часто приезжаем в другие города. В Риге ребята являются примером, их все знают. Мы всячески пытаемся помочь детям, на пользу молодому поколению!

Рижский десант с организатором акции «Мы за здоровый образ жизни!» Викторией Споране-Худояне: Артур Васулис, Манвел Исаджанян, Александр Чижов и Эргашев Бобур.


Для справки. Панкратион - это древнегреческий вид спорта, который одним из самых первых вошел в Олимпийские игры. Спорт появился еще до нашей эры. Это бойцовский вид спорта, в котором в принципе все разрешено.

Сегодня панкратион переживает вторую молодость. Возрожденный вид борьбы безопаснее своего древнего предшественника. Поединки в нем проводятся с ограничением времени, с использованием легких, удобных и надежных защитных приспособлений, в значительной степени снижающих травматизм. При этом суть борьбы остается неизменной.


Из выступления Манвела Исаджаняна перед семиклассниками 15-й средней школы.

На сегодняшнее время быть двоечником - это стыдно! Быть хулиганом - конечно, это может казаться круто. Но все крутые парни из моей школы - кто-то спился, кто-то - в местах не столь отдаленных. Если вам кажется, что в 13 лет вы можете поразгильдяйничать, а в 20 - ездить на крутой тачке Bentley - откиньте эти мысли. Это не так.

Половина из вас думает - вот когда я разбогатею… Но как и с чего вы можете разбогатеть, если не можете сдать экзамен по математике?

В вашем возрасте самое главное знаете, что? Быть хорошим ребенком! Все. Вас же никто не просит работать, приносить деньги. Вам всего лишь нужно уважать родителей и уважать старших.

То, что вы где-то пьете иногда пивасик - это не значит, что вы не пьете алкоголь. Я за свои 32 года ни разу не попробовал алкоголь и сигареты. И, понятно - наркотики. Я напротив 16 лет борюсь с этим и у себя во дворе. Когда в Риге был популярен наркотик “спайс”, мы достаточно легко искоренили все 52 столичных точки по его продаже. Просто собрались взрослые, толковые люди. Спортсмены. И решили этот вопрос. Без насилия. Обычным разговором. Подходишь, стучишь в окошко, оно открывается. А за окошком стоят 150 спортсменов, с очень недовольными лицами. И на вопрос - “сколько тебе?”, отвечают - “очень много! вот все давай!


Внимание. 16 июля в Даугавпилсской крепости пройдет большой праздник для школьников и их родителей «Мы за здоровый образ жизни!».
Вы увидите грандиозное шоу силачей ALPHA FORCE ( Швеция). Специальный гость на празднике - певец Miks Dukurs. Следите за афишей!


10.06.2017 , 08:00

Андрей Кудирка , Gorod.lv


Написать комментарий

Мма здоровый вид спорта? То то у них там лица обделенные интелектом....еще и о какой-то математике рассуждают, бизнесмены прям офигеть

Ужасный вид спорта видел по телику.Как друг друга дубасят до состоянии комы и море крови.Работать не хочется.Ради денег молодежь готова на все.

ММА и здоровье понятия не совместимые. Многие современные виды спорта, если речь идёт о профессиональном спорте, не приводят в конечном итоге ни к чему хорошему. Нет, характер это формирует знатный, но здоровье калечится. Это если выступать уже на соревнованиям мирового уровня и добиваться там результатов.

В этом спорте денег нет. По крайней мере в Латвии. Прежде чем писать глупости,придите в зал и пообщайтесь с ребятами и тренером,тогда поймёте о чем идет речь. А пока вы мыслитель стереотипно,с вами сложно конструктивно вести беседу. Меньше смотрите телек:)

Здоровье есть в физкультуре,а в спорте его нет. А мма в десятки раз менее травматично,чем футбол,бокс,дзюдо,гимнастики и тд.

Очень правильная акция. Побольше бы таких.

Написать комментарий