Абсурд: руководство школы запретило девочке посещать выпускной из-за плохих отметок по математике 8

В передачу "Bez Tabu" обратилась возмущенная мать по имени Екатерина, чьей дочери запретили принимать участие в выпускном вечере в 3-й Елгавской начальной школе.

У моей дочери трудности с математикой, поэтому ей придется летом посещать дополнительные уроки. Вместе с этим, за две недели перед выпускным из 6-го класса она сломала ногу и не смогла посещать школу. За день перед выпускным, меня удивил звонок от классного руководителя. Учительница сообщила, что дочери запрещено посещать выпускной, поскольку так решило руководство школы, - рассказала Екатерина.

Женщина поддерживает решение учителей о летних занятиях, поскольку у ребенка действительно есть проблемы с предметом. Однако запрет на посещение выпускного Екатерина считает абсурдом.

Подобного мнения придерживается и директор Службы контроля за качеством образования Юрис Зивартс, заявивший, что решения руководства школы является совершенно необоснованным.

Ребенок в любом случае посетит дополнительные занятия и будет переведен в 7 класс, поэтому он должен получить возможность, как и все дети, принять участие в школьном мероприятии!, - считает глава учреждения.

Отметим, что Зивартс лично указал представителям школы на неадекватность действий, призвав и другие учебные заведения не допускать подобных ситуаций.


Написать комментарий

Училка и руководство школы 😕👈
То на ребенка даже голос повысить не смеют. То такая дискредитация.

Зиргугалва эта школа и училка тем же местом!

Гнать такую училку вон,пусть дворы подметает.

Хоть где-то благоразумие присутствует.

Вы уверены, что журналитсты ничего не напутали и не раззвонили с пустого места?

Выпускной в 6-м классе? Что-то новенькое.

Выпускной в 6-м классе? Что-то новенькое. Удивлена

выпускной в начальной школе!

Опять в Елгаве?! Что они там творят? то детдом, то садики, теперь и в школе!

Написать комментарий