Задержаны администраторы неплатежеспособности Крумс и Спрудс 1

Госполиция задержала администратора процесса неплатежеспособности ликвидируемого Trasta komercbanka Илмара Крумса и администратора еще одного процесса неплатежеспособности Мариса Спрудса.

Телефон Крумса выключен, а в офисе Спрудса сообщили, что его нет на месте и пару дней он будет в отпуске.

По имеющейся информации, в среду Управление по борьбе с экономическими преступлениями провело несколько обысков.

В рамках какого уголовного процесса проведены эти задержания, пока неизвестно.

Латвийская ассоциация сертифицированных администраторов процесса неплатежеспособности пока тоже не располагает информацией о задержании Крумса и Спрудса.

Телепередача "Ничего личного" в прошлом году сообщала, что Крумс в процессе ликвидации потратил почти 7 млн евро на различные договоры об оказании услуг, причем большая часть этих средств досталась Спрудсу.

Недавно телепередача сообщила, что Управление по борьбе с экономическими преступлениями начало в отношении Крумса уголовный процесс о невыполнении судебного приговора.

Суд Видземского предместья Риги сейчас рассматривает иск Комиссии рынка финансов и капитала об отстранении Крумса от выполнения служебных обязанностей.

Имя Спрудса уже неоднократно упоминалось в нескольких громких процессах неплатежеспособности, например, ООО Peltes īpašumi и Dzimtā sēta.

В июне 2005 года Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией задержало Спрудса по подозрению в вымогательстве взятки и посредничестве во взяточничестве, но затем прокуратура прекратила уголовный процесс за отсутствием состава преступления.

Сегодня по поводу задержания Спрудса и Крумса полиция проведет пресс-брифинг.


Написать комментарий

Настоящие "Скруджи".