Латвия вылетела из первой десятки стран в мире по скорости интернета 5

Латвия занимает только 17-е место в мире по скорости интернета, говорится в исследовании, проведенном компанией интернет-технологий Akamai Technologies (Akamai).

За минувший год (рейтинг составляется ежегодно) Латвия потеряла одиннадцать позиций, так как ещё год назад страна была на шестом месте в мире. Средняя скорость интернета в Латвии 16,6 мегабитов в секунду (Мбит/с), что на 9,5% или 1,7 Мбит/с меньше, чем год назад.

Самый быстрый интернет в первом квартале был в Южной Корее — 28,6 Мбит/с, Норвегии – 23,5 Мбит/с, а также в Швейцарии — 22,5 Мбит/с.

В Литве этот показатель составляет 14,6 Мбит/с (28-е место в рейтинге), а в Эстонии - 11,6 Мбит/с (46-е место).


Написать комментарий

и стала первой по бегу из страны счастья!

Так как львиная доля постовляемых услуг пренадлежит частным поставщикам этой услуги ,и при всём при том по кабелям, то естественно, ВКЛАДЫВАТЬСЯ в модернизацию сетей и оборудования частнику дорого и хлопотно.А других поставщиков нет а если они и есть, как ЛАТТЕЛЕКОМ ,Даутком и прочие, довольны тем что имеют от покупателей. Правда ЛАТТЕЛЕКОМ стал дороже при той же скорости. Понять их можно :выросли цены на электричество и на ввоз нового оборудования ,отсюда и рос цен.Не нужно забывать ,что и нас -покупателей этой услуги тоже не становится больше.Латвия такая страна где очень много "пара" подведено не к машине ,а к свистку. Лучше меньше "свиста" о том что у НАС самый быстрый интернет оказался не больше чем свистком.

Да унас такой инет Англии Ирландии не снился такой.

НА КАКОМ МЕСТЕ РОСИЯ?

НА КАКОМ МЕСТЕ РОСИЯ? ИНТЕРЕСНО

Ну, если сравнить с тайгой...тада канешна...

Написать комментарий