Пардаугава: задержан отчим, подозреваемый в развращении малолетней падчерицы

Сотрудники Рижского регионального управления полиции (РРУП) задержали 47-летнего мужчину, который подозревается в растлении своей несовершеннолетней падчерицы. Информацию о том, что девочка подвергается развращению, была получена органами правопорядка из общеобразовательного учреждения.

В ходе предварительного следствия работники криминальной полиции участка полиции "Курземе" выяснили, что мужчина многократно развращал девочку в течение года. Это началось еще в то время, когда ребенок считался малолетним. По последним данным, подозреваемый касался интимных зон падчерицы, а также принуждал ее гладить свои интимные зоны в его присутствии.

Узнав, что им интересуется полиция, отчим стал скрываться от следствия. В конце мая текущего года органы правопорядка получили данные о том, что подозреваемый может находиться в одной из квартир в Пардаугаве. По указанному адресу оперативно прибыли сотрудники криминальной полиции, сумевшие задержать мужчину 1970 г.р.

Известно, что задержанный ранее не привлекался за подобные преступления, однако был судим за порчу имущества. Следствие по делу продолжается.


Написать комментарий