Литовские железные дороги хотят возобновить сообщение поездов c Даугавпилсом 5

Литовские железные дороги обсуждают возможность восстановить сообщение с Даугавпилсом. Об этом сообщает литовский новостной портал 15min.lt. По словам представителя Литовской железной дороги, они находятся в ожидании согласования со стороны своих латвийских коллег.

Литовская сторона готова, осталось только согласовать с Латвией. В понедельник мы уже встречались с нашими коллегами и обсудили некоторые нюансы продления нынешнего маршрута ЛЖД Вильнюс-Турмантас на примерно 15 км до Даугавпилса 

- заявляет представитель железных дорог Мантас Дубаускас.

По словам представителя Литовских железных дорог, новое руководство активизировало контакты с латвийскими коллегами, так как видит потенциал в данном маршруте. Предполагается, что вопрос может быть решен в ближайшие месяцы. Тем не менее, Литовские железные дороги акцентируют внимание на том, что все еще существуют некоторые детали, требующие проработки, сообщает литовское издание «Сугардас».

Поезд по железнодорожному маршруту Даугавпилс – Вильнюс курсировал в первые годы после восстановления независимости Латвии. Через несколько лет маршрут был закрыт ввиду его нерентабельности.

07.06.2017 , 14:45

Александр Петровский , Gorod.lv


Написать комментарий

Да неужели!Не прошло и 25 лет!Хорошо,что рельсы на металлолом не сдали!

Наконец то! Теперь в Висагинас и Вильнюс с комфортом. А если можно будет с велосипедом, то Литва будет наша! Вильнюс ближе чем Рига и там есть что посмотреть и отдохнуть! Новость позитивная.

Наконец то! Теперь в Висагинас и Вильнюс с комфортом. А если можно будет с велосипедом, то Литва будет наша! Вильнюс ближе чем Рига и там есть что посмотреть и отдохнуть! Новость позитивная. Patriots

В литовских поездах, как и в латвийских, оборудованы места для велосипедов, просто требуется дополнительная оплата 30% от стоимости билета, как для крупногабаритного багажа. Я два раза ездил из Турмантаса в Вильнюс, с велосипедом. Абсолютно никаких проблем!

Когда- нибудь возобновят маршруты от Даугавпилса до Сант- Петербурга через Пыталово и Пскова?

Да не плохо было бы.А то в Турмантасе не была больше 25 лет.

Написать комментарий