Ушаков признает ошибки, обещает начать с реформы RNP 7

Нил Ушаков
Нил Ушаков
Правящая коалиция Рижской думы допустила в своей работе ряд ошибок, которые она постарается исправить, заявил в передаче «Утренняя панорама» на Латвийском телевидении мэр Риги Нил Ушаков («Согласие»).

По его словам, исправление ошибок начнется с реформ в едином столичном домоуправлении «Ригас наму парвалдниекс» (РНП). Он отметил, что реформа уже фактически подготовлена, но перед выборами «мы не могли себе позволить ее начать». Наиболее активная фаза реформ в РНП начнется в конце августа и завершится в течение полугода.

Мэр признал, что качество работы РНП с клиентами хромает, поэтому будет проведен пересмотр кадров - кто-то будет переведен на другую должность, а кто-то уволен. Количество увольняемых работников Ушаков не назвал, отметив, что результаты работы каждого работника еще будут оцениваться.

На вопрос о том, рассматривает ли «Согласие» возможность укрепить коалицию в думе, пригласив к сотрудничеству людей из других партий, Ушаков признал, что оппозиция стала сильнее и это вынуждает быть более дисциплинированными.

По словам Ушакова, «Согласие»/«Честь служить Риге» открыты для сотрудничества, но все оппозиционные партии договорились с ними не работать, поэтому он подождет, когда «у этих людей пройдет предвыборная эйфория» и тогда, возможно, будет с ними говорить.

Мэр не ответил на вопрос, какая из оппозиционных партий ему кажется наиболее конструктивной, отметив, что вся оппозиция фактически новая и у него нет опыта сотрудничества с этими людьми.


Написать комментарий

Позиция рижского мэра внушает большое уважение. Дэпилсские мэры своих ошибок никогда не признавали и публично не перед кем не извинялись...

Вот бы Лачплесис признал свои ошибки. все равно будет выдавать черное за белое.

Позиция рижского мэра внушает большое уважение. Дэпилсские мэры своих ошибок никогда не признавали и публично не перед кем не извинялись...

Позиция рижского мэра ничем не уступает позиции даугавпилсского мэра. Только рижскому можно, а даугавпилсскому почему-то нельзя. Тариф на обслуживание в Риге выше, чем в Даугавпилсе. И никто там не считает индивидуальный тариф, как это требуют местные знатоки, ставя это в укор даугавпилсскому ПЖКХ. В общем, как всегда, двойные стандарты.

Позиция рижского мэра внушает большое уважение. Дэпилсские мэры своих ошибок никогда не признавали и публично не перед кем не извинялись...

Позиция рижского мэра сильно пошатнулась после прошедших выборов. Теперь ему надо держать ухо востро, иначе того, турнут. А с учётом того, как депутатов от ЦС периодически мучает диарея, это даже не вызывает удивления. Теперь господину Ушакову уже не так просто будет намыть муниципальных деньжат под благовидным предлогом реновации. Сколько там дума готова была софинансировать? Почти 50%? Это же сколько откатов можно получить!!!

Ну когда у нас будит известен состав думы???????????

Ну когда у нас будит известен состав думы??????????? Инвалид

Торги ещё не закончились. Слава богу грязь закончилась.

УШАКОВ ПРАВИЛЬНО ВСПОМНИЛ СВОИ ОШИБКИ ПЖКХ-ТОЛЬКО НЕ НЕ ЯСНО ЧТО КОНКРЕТНО? ЕГО ОШИБКА КОГДА МАЛЕНЬКИЕ "КОЛХОЗЫ" СОБРАЛ В ОДИН "КОЛХОЗ" .ГДЕ ОСТАВИЛ ОДНУ ФУНКЦИЮ "СОБИРАТЬ ДЕНЬГИ" -НЕ ОКАЗЫВАЯ УСЛУГИ."ПЛАТИ ЗА МЕСТО". В Д-СЕ ПОСТАВИЛИ "БАНКИРА" А РАБОТУ ПЕРЕЛОЖИЛИ НА ОБЩЕСТВЕННОТЬ.

Написать комментарий