Началось строительство Стропского променада 8

Развитию территории в микрорайоне Новые Стропы как зоны отдыха и туризма Даугавпилсское самоуправление уделяет большое внимание. Масштабный проект реализуется поэтапно. Ведущие к озеру Большие Стропы велодорожки, спортивная трасса, уличное освещение и парк развлечений «Тарзан» уже действуют, благоустраиваются пляжи, впереди строительство нового бассейна под открытым небом.

Создание променада вдоль Стропского озера – один из крупных и уникальных проектов Даугавпилсской думы. Осуществить его планируется в два этапа. Общественное обсуждение концепции завершилось в марте прошлого года. Большинство горожан поддержали масштабный проект. На сегодня по заказу Управления коммунального хозяйства (УКХ) Даугавпилсской думы ведутся работы по строительству сразу трёх объектов возле озера Большие Стропы. Один из них – это сооружение променада протяжённостью 2,8 км от Даугавпилсской региональной больницы до пляжа «Стропу вилнис».

По словам специалистов, решение о начале строительных работ на центральном городском пляже было принято сознательно. Несмотря на открытие купального сезона принимать водные процедуры люди не торопятся – холодно. Ко времени окончания строительства на этом участке вода успеет прогреться и уже ничто не будет мешать отдыху горожан. На данный момент производится разметка трассы и выборка грунта.

В рамках первой очереди будут проложены инженерные коммуникации, сама прогулочная дорожка для пешеходов и велосипедистов с «карманами» для отдыха, а также установлено уличное освещение. По итогам конкурса заказ самоуправления выполняет даугавпилсская фирма «Латгалес цельдарис». Работы на всём протяжении променада должны быть закончены до конца октября текущего года. Два других объекта – автостоянки на территории Даугавпилсской региональной больницы и возле спасательной станции.

Второй этап долгосрочного проекта обустройства Стропского озера предусматривает создание четырёх зон отдыха: активную, спокойную, семейную и развлекательную со скамейками, урнами и установкой многофункционального оборудования. Сейчас работы выполняются на деньги городского бюджета, а в перспективе планируется привлечь средства Европейских фондов.


Написать комментарий

Очередная дорожка для собак - засранцев.

Sākās cūcība ! Sabojāja un izcūkoja pludmali ,tam celiņam vajadzēja iet pa mežu, bet tagad visiem nāksies iet uz Panķevičāš pludmali !

Лачплесис приоритеты развития города 4 года расставлял странным образом
- для жителей в микрорайонах - кукиш,
а для показухи - миллионы

Променад строит Лачплесис.

проект и важность его сравнима с Шмаковкой ! И где будем загорать и купаться . где можно будет просто полежать на солнышке , а тут променад для извращенцев - гуляй и на жопы голы смотри !

А у буржуев ,часть земли ,будет город забирать ? Они же землю до озера захватили . На катере с дома сразу в озеро.

А у буржуев ,часть земли ,будет город забирать ? Они же землю до озера захватили . На катере с дома сразу в озеро.

Кто? Адреса, явки..... Иначе брехня

Кто? Адреса, явки..... Иначе брехня Стропы

Так съездите в Стропы и пройдитесь по берегу.И все увидите. Начните с бывшей спортивной базы" Динамо" и к дачам .

Написать комментарий