Драма при продаже BMW: группа молодых людей избила покупателя

5 июня сотрудники госполиции Тейкского участка получили вызов от двух мужчин, утверждавших, что их основательно избила группа их четырех молодых людей, а также испортила им автомобиль.

Прибыв на место, стражи порядка убедились в словах звонящих. Пострадавшие были избиты, а их автомобиль имел ряд существенных поломок – были выбиты два стекла и помят кузов.

По словам пострадавших, молодые преступники сбежали с места на личном автомобиле, номер которого избитые мужчины заполнили. Автомобиль был немедленно объявлен в розыск, а уже через полчаса найден неким сотрудником дорожной полиции в Сигулде. Молодые люди были задержаны и доставлены в участок полиции.

Выясняя детали происшествия, стражи порядка узнали, что на преступление молодых людей толкнул инцидент, произошедший 6 мая.

В этот день один из молодых людей договорился о встрече с одним из пострадавших. Во время встречи молодой человек договорился с мужчиной о продаже своего автомобиля BMW. Покупатель выплатил лишь малую часть за машину, пообещав отдать оставшуюся сумму за три недели.

Парень согласился на такие условия и передал свой автомобиль в руки мужичины.

В следующие три недели молодой человек пытался связаться с должником, но тот всячески избегал контакта. Недолго думая, парень опубликовал в соцсетях призыв помочь найти человека, который пропал, не расплатившись за купленный автомобиль. Соцсети помогли, и через пару дней некий пользователь сообщил, что знаком с данным человеком. Более того, мужчина пытается купить BMW и у него, назначив встречу на 5 июня в Межциемсе.

Узнав о местонахождении должника, парень уговорил фейсбук-помощника на то, что на встречу поедет он. Так и произошло. 5 июня, взяв с собой еще трех друзей, молодой человек отправился на “сделку” в Межциемс. Адо отметить, что во время поездки до Риги группа молодых людей распивала алкогольные напитки.

Прибыв на место, компания ребят заметила автомобиль Mazda, в котором сидел должник и еще какой-то мужчина. Молодые люди подошли к автомобилю и попросили мужчину выйти, на что тот ответил, показав средний палец. Реагируя на это, молодые люди начал бить по машине. Когда же должник и его компаньон все же вышли, бить начали уже их. Удары производились как кулаками, так и металлическим прутом.

После избиения молодые люди сели в свою машину и уехали.

В связи с произошедшим был начат уголовный процесс по второй части 231 статьи уголовного закона – о хулиганстве в группе лиц, в результате которого были нанесены телесные повреждения или повреждения имущества. Наказание за подобное преступление может вылиться для молодых людей в тюремное заключение, сроком до пяти лет.


Написать комментарий