В Латвии запрещено фотографировать здание Кабмина 7

С целью снижения рисков терроризма правительство сегодня одобрило поправки к правилам, которые предусматривают запрет фотографировать и снимать на видео объекты критической инфраструктуры, в том числе здание Кабинета министров.

Критическая инфраструктура - это объекты, системы или их части, которые жизненно важны для функционирования общества, обеспечения здравоохранения, обороны, безопасности, экономического и социального благополучия людей, и их уничтожение или нарушение работы может существенно повлиять на население. К таким объектам, например, относятся гидроэлектростанции, газопроводы, транспортные системы, а также здание правительства и др.

Хотя уже в настоящее время спецслужбы, оценивая риски, рекомендуют запретить видео-, фотосъемку и другие виды документирования отдельных важных объектов инфраструктуры, нормативные акты не предусматривают механизмов информирования людей о наличии таких запретов.

Как указывают органы безопасности, опыт других стран свидетельствует о том, что перед терактами или другими преступлениями их организаторы проводят разведывательные мероприятия, снимая на видео, фотографируя или иным способом документируя объекты, режим их охраны и другую важную информацию.

Утвержденные правительством поправки предусматривают, что впредь съемку или фотографирование таких объектов будет запрещено проводить без согласования с его владельцами или управляющими, а возле каждого такого объекта будут установлены указатели "Без согласования фотографировать и снимать запрещено".

Одобренные правительством поправки предусматривают также другие меры по предотвращению рисков терроризма на объектах критической инфраструктуры, в частности, проведение теоретических и практических учений по безопасности для работников таких объектов.

06.06.2017 , 22:35

ru.focus.lv

Фото: Baltnews


Написать комментарий

есть и план-схема!

Маразм продолжается.

Ещё ходить запретите рядом с каб.министров. как будто вы кому то нужны…

Ещё ходить запретите рядом с каб.министров. как будто вы кому то нужны… Автомобиль

И поев гороха нельзя приближаться ближе слышимости пука.

Так вот же она фотка! ))))

Готовятся к БОЛЬШОМУ шухеру!

Я так понимаю что убогие не знают, что такое Google Street..

Написать комментарий