Бойцы НАТО отрабатывают оборону «Сувалкского коридора» 9

Дислоцированные в Литве и Польше военнослужащие НАТО на следующей неделе проведут тренировку по обороне так называемого "Сувалкского коридора", по которому в случае военного кризиса в страны Балтии может прийти поддержка союзников.

17-19 июня в этих учениях примут участие около полутора тысяч литовских, польских, британских и американских воинов, которые привлекут тяжёлую военную технику и вертолёты. Эта операция является частью международных учений "Железный Волк 2017" (Gelezinis Vilkas 2017).

Такая операция проводится впервые. Одной из наших задач является тренировка по прибытию союзников в Литву. Это чисто тактическая процедура: как они переходят нашу границу, через контролируемую нашими силами территорию, заходят вглубь территории Литовской Республики, - сообщил в понедельник журналистам командующий Сухопутными войсками бригадный генерал Валдемарас Рупшис.

"Сувалкским коридором" именуется пограничный участок между Литвой и Польшей шириной примерно 100 км, который на западе граничит с Калининградской областью, а на востоке - с Белоруссией. В случае войны его захват преградит союзникам НАТО дорогу в страны Балтии, поэтому эксперты "Сувалкский коридор" часто называют ахиллесовой пятой.


Написать комментарий

Суют друг другу в зад.

К войне готовятся, "сувальщики", не иначе.

боевикам ната пора отрабатывать похоронный марш!

боевикам ната пора отрабатывать похоронный марш! швейк

Какие они боевики? ЛГБТшный сброд!

можно даже не сомневаться,что в Сувалском коридоре насуют этим оборонщикам по самые помидоры..

Все это стоит денег и все.

как напряглись! биотуалеты не подвезли, у всех запоры, придумали общий туалет с бревном.

А на кой хрен им бревно? Оружие не доверяют?

Учения, конечно, имеют другую смысловую нагрузку, не ту, что нам постоянно излагают.
А поржать над стратегическими мыслями можно. Уже давно говорил, что перешеек в 89км создает балтийский котел. Так и учение на что направлены? Чтобы погибнуть к направлению Балтии или быть раздавленными в тисках?
Ни один самолёт, вертолет не сядет в Балтии. Связь заглушена...
Короче, удачи в учениях))))!

Написать комментарий