Эксперты: Власть в Даугавпилсе может поменяться 127

Наблюдаются первые предпосылки того, что представленная Рихардом Эйгимом Наша партия скорее может найти общий язык с представленной Андреем Элксниньшем партией Согласие, чем с представленной Янисом Лачплесисом Латгальской партией. О этом сообщает газета Diena, ссылаясь на мнение проректора социальных и юридических наук ЛУ Яниса Икстениса.

Как известно, в Даугавпилсскую думу прошли лишь три упомянутые выше партии из 13 заявленных на выборы. Для формирования коалиции необходимо объединение, как минимум, двух сил.

Политики в первые дни после выборов сдержанно комментируют варианты возможной коалиции.

Политолог Ивета Кажока считает, что власть в Даугавпилсе может измениться.

Андрей Элксниньш журналистам сообщил, что Янис Лачплесис может лишиться поста мэра. А. Элксниньш также отметил, что голосование в Даугавпилсе подтвердило, что городу нужны перемены, и сегодня необходимо сконцентрироваться не на прошлом, а на делах, которые необходимо сделать.

В свою очередь, Янис Лачплесис отметил, что некоторым политикам после выборов руку больше не пожмёт. Однако он сообщил, что Латгальская партия готова сотрудничать со всеми политическими силами, приоритет которых — развитие города. Янис Лачплесис также рассказал, что готов рассмотреть предложения о сотрудничестве.

Рихард Эйгим написал на своей странице в Фейсбук следующее:

Сейчас ведутся переговоры о создании коалиции, период сложный и ответственный, но главное результат - власть в городе кардинально поменяется.

05.06.2017 , 14:30

Инна Барабанова , Gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 107 комм.
Хоть один? Город преображается, не быстро, но в лучшую сторону. Меня это устраивает вполне.

Преображается в чем? Быдлота ходит по улицам, муниципальная полиция набор мальчиков с текущей слюнкой, ямы во дворах что только на танке ездить, около мусорных контейнеров свалки с мусором, работы по сути кроме частного сектора нет, инвестиций в город тоже, опг с лачиком вась вась...да дурдом полнейший, о чем здесь вообще говорить....социальная сфера в плане инвалидов вообще на дне

Радуйтесь! у вас появился шанс , задать волнующий коллектив вопрос мэру Даугавпилса за 46 подписями: Кто ВЫ , доктор Элкснинш ? а другим комментаторам интересно - как отбор таких умников на одно предприятие осуществляется и за кого 46 голосовали

Как будто кроме рыжего нет ни кого....

быдлота здесь сидит и умничает как нужно жить fu

Прикинь, могу себе позволить и поумничать

Преображается в чем? Быдлота ходит по улицам, муниципальная полиция набор мальчиков с текущей слюнкой, ямы во дворах что только на танке ездить, около мусорных контейнеров свалки с мусором, работы по сути кроме частного сектора нет, инвестиций в город тоже, опг с лачиком вась вась...да дурдом полнейший, о чем здесь вообще говорить....социальная сфера в плане инвалидов вообще на дне

1. Быдлоту не вижу. Может по разным улицам ходим?
2. Доводилось пару раз обращаться, быстро отреагировали и действовали профессионально.
3. Назовите, что это за дворы! Может и не муниципальные вовсе.
4. Мусор вокруг контейнеров и свалки это проблема жильцов, которые не в состоянии прибраться за собой.
5. ОПГ? Да ещё и с Лачплесисом? Что за ОПГ?
6. Сферу инвалидов не знаю. Но вижу, как для них делают парапеты в городе. При организации нового бизнеса заставляют организовать доступ и для них. При всех больницах и поликлиниках устанавливаются подъёмники и специальные лифты. Или им ещё необходимо по 1000 евро в месяц из городского бюджета выплачивать? В общем, пассаж по поводу инвалидов вообще не понятен.

Прикинь, могу себе позволить и поумничать

представляешь... и я тоже!

мусор раскидывали возле контейнеров по заказу. поймали таких шестерок, даже не отпиралисьб что заплатили им, что бы гадить. вот и вся математика.

Можно на ДАУТкоме не светиться. Более того в свете последних событий в городе следует создать альтернативное телевидение и лишить монополии на истину бригаду Панкевич.

А кто смотрит даунком?
Это пережиток прошлого
Пиздец

Преображается в чем? Быдлота ходит по улицам, муниципальная полиция набор мальчиков с текущей слюнкой, ямы во дворах что только на танке ездить, около мусорных контейнеров свалки с мусором, работы по сути кроме частного сектора нет, инвестиций в город тоже, опг с лачиком вась вась...да дурдом полнейший, о чем здесь вообще говорить....социальная сфера в плане инвалидов вообще на дне

Лачплесис быдлоту не должен воспитывать. Это уже сами! Да вам вообще все не так - центр Ротко признали лучшим - фуууу, неее.... начали строить променад- фуууу, не так и не там... отреставрировали и увеличили школу Саулес - фуууу, зачеееммм.... вы -вечно нежовольные, закомплексованные, злые идиоты, и пока такими будете - счастливы не станете!!!

1. Быдлоту не вижу. Может по разным улицам ходим? 2. Доводилось пару раз обращаться, быстро отреагировали и действовали профессионально. 3. Назовите, что это за дворы! Может и не муниципальные вовсе. 4. Мусор вокруг контейнеров и свалки это проблема жильцов, которые не в состоянии прибраться за собой. 5. ОПГ? Да ещё и с Лачплесисом? Что за ОПГ? 6. Сферу инвалидов не знаю. Но вижу, как для них делают парапеты в городе. При организации нового бизнеса заставляют организовать доступ и для них. При всех больницах и поликлиниках устанавливаются подъёмники и специальные лифты. Или им ещё необходимо по 1000 евро в месяц из городского бюджета выплачивать? В общем, пассаж по поводу инвалидов вообще не понятен.

1. Действительно наверно по разным, вчера даже в центре наблюдал
2.так же оперативно как в первомайке с мавром, начальнику консультироваться не звонили?
3.первомайка с химией чьи тогда?
4.жильцы выкидывают все в контейнер, вопрос в том сколько раз его вывозят и что за контейнеры, у прошлой фирмы таких проблем не было
5. А мавр ванечка может батюшка в церкви?
6. То есть инвалиды это те кто на колясках, а парализованных полностью инвалидов не бывает?

никогда никому не угодить. что бы ни получилось .в итоге опять будет масса недовольных-одним словом-депрессивный регион...

1. Действительно наверно по разным, вчера даже в центре наблюдал 2.так же оперативно как в первомайке с мавром, начальнику консультироваться не звонили? 3.первомайка с химией чьи тогда? 4.жильцы выкидывают все в контейнер, вопрос в том сколько раз его вывозят и что за контейнеры, у прошлой фирмы таких проблем не было 5. А мавр ванечка может батюшка в церкви? 6. То есть инвалиды это те кто на колясках, а парализованных полностью инвалидов не бывает?

1. Каждый сам выбирает своё окружение.
2. Скажите, какой пункт закона нарушил Парфенович? На каком основании его должны были задержать?
3. Первомайка? По большей части кооператив. С него и спрашивайте. Химия? Даже жил там, когда покрытие полностью меняли. Даже удивился. И было это давно и не перед выборами. Вообще мне трудно предположить, как можно в одночасье весь город отремонтировать. Нет, думаю, если бы у нас случайно нашли месторождение нефти, то не вопрос. Вы хоть понимаете что такое бюджет и что его приходится использовать не только на асфальтирование дворов? В конце-концов на сайте думы есть план работ и вы и жильцы вправе написать запрос, когда в конце-концов вас поставят в план. Но ни вы ни жильцы этого никогда не сделают, проще кого-то ругать, чем самому сдвинуть пятую точку и что-то сделать.
4. Нет, не все жильцы это делают. И не надо мне рассказывать, что это не так. Я это сам неоднократно наблюдал. Помимо жильцов есть бомжи, которые ворошат этот мусор, разрывают кульки, что-то вылетает, оставляют контейнер открыты, ветер, вороны и так далее. А вот режим вывоза вы тоже при желании можете установить такой, как вас устраивает. Только никто за это не готов платить. Что? Раньше было дешевле? Так и топливо было дешевле раньше и минимальная зарплата меньше и многое другое.
5. Мавр ОПГ? ОПГ это организованная преступная группировка. Т.е. Парфенович в своём лице представляет целую группировку? Или есть другие члены банды? Так кто они тогда?
6. А что дума должна делать для парализованных инвалидов? Думаю, в рамках возможностей для этих людей делаются какие-то скидки и что-то ещё (извиняюсь, если это не так, повторюсь, не вдавался в эту тему подробно), но в целом это забота государства, а не самоуправления. Ещё раз задам вопрос. Какую помощь должна оказывать дума инвалидам? Выплачивать по 1000 евро в месяц или что? Вы так и не ответили.

Лачплесис быдлоту не должен воспитывать. Это уже сами! Да вам вообще все не так - центр Ротко признали лучшим - фуууу, неее.... начали строить променад- фуууу, не так и не там... отреставрировали и увеличили школу Саулес - фуууу, зачеееммм.... вы -вечно нежовольные, закомплексованные, злые идиоты, и пока такими будете - счастливы не станете!!! Рсаоь

... сделали виадук у Первомайки - фууу, на хрена, заасфальтировали дорогу от кольца до Цесу - фуууу, для кого, построили ДОЦ - фууу.. дорого, возле ДУ сделали отличный парк - фууу, далеко.

Согласен с вами, каждый сам позиционирует себя в этой жизни и создаёт ту или иную ауру (хотя не верю в эту хрень, но звучит красиво). Но кто-то привык видеть вокруг одно дерьмо, потому что из этого дерьма выбраться не в силах, а кто-то просто живёт, наслаждается жизнью и чувствует себя комфортно. Но для таких у первых тоже есть - фууу.. сидит у корыта, фууу.. продался Лачплесису (или кто в данный момент у власти), фууу... ворюга, фууу... обманывает рабочих, фууу... насосала.

Вот так и проходит у них жизнь. Только проблема не в том, что эти люди есть, а в том, что они своим дерьмом постоянно пытаются других измазать.

Господа назовите хоть один плюс правления Лачплесисом. С мусором намудрил город облапошил более чем на 1000000 евро.с теплосетями намудрил.в думе все его люди родственники да друзья.что в этом хорошего Городу нужны перемены срочно vit

а что сделала цс в гунас городе кроме дело о батерго.

1. Каждый сам выбирает своё окружение. 2. Скажите, какой пункт закона нарушил Парфенович? На каком основании его должны были задержать? 3. Первомайка? По большей части кооператив. С него и спрашивайте. Химия? Даже жил там, когда покрытие полностью меняли. Даже удивился. И было это давно и не перед выборами. Вообще мне трудно предположить, как можно в одночасье весь город отремонтировать. Нет, думаю, если бы у нас случайно нашли месторождение нефти, то не вопрос. Вы хоть понимаете что такое бюджет и что его приходится использовать не только на асфальтирование дворов? В конце-концов на сайте думы есть план работ и вы и жильцы вправе написать запрос, когда в конце-концов вас поставят в план. Но ни вы ни жильцы этого никогда не сделают, проще кого-то ругать, чем самому сдвинуть пятую точку и что-то сделать. 4. Нет, не все жильцы это делают. И не надо мне рассказывать, что это не так. Я это сам неоднократно наблюдал. Помимо жильцов есть бомжи, которые ворошат этот мусор, разрывают кульки, что-то вылетает, оставляют контейнер открыты, ветер, вороны и так далее. А вот режим вывоза вы тоже при желании можете установить такой, как вас устраивает. Только никто за это не готов платить. Что? Раньше было дешевле? Так и топливо было дешевле раньше и минимальная зарплата меньше и многое другое. 5. Мавр ОПГ? ОПГ это организованная преступная группировка. Т.е. Парфенович в своём лице представляет целую группировку? Или есть другие члены банды? Так кто они тогда? 6. А что дума должна делать для парализованных инвалидов? Думаю, в рамках возможностей для этих людей делаются какие-то скидки и что-то ещё (извиняюсь, если это не так, повторюсь, не вдавался в эту тему подробно), но в целом это забота государства, а не самоуправления. Ещё раз задам вопрос. Какую помощь должна оказывать дума инвалидам? Выплачивать по 1000 евро в месяц или что? Вы так и не ответили.

ЕМУ В ТАБЛО НАДО НЕСКОЛЬКО РАЗ ДАТЬ ПРИ ТАКИХ ФОРТЕЛЯХ !

Господа назовите хоть один плюс правления Лачплесисом. С мусором намудрил город облапошил более чем на 1000000 евро.с теплосетями намудрил.в думе все его люди родственники да друзья.что в этом хорошего Городу нужны перемены срочно vit

откуда знаете, что он "облапошил" город?

Господа назовите хоть один плюс правления Лачплесисом. С мусором намудрил город облапошил более чем на 1000000 евро.с теплосетями намудрил.в думе все его люди родственники да друзья.что в этом хорошего Городу нужны перемены срочно vit

откуда знаете, что он "облапошил" город?

Господа назовите хоть один плюс правления Лачплесисом. С мусором намудрил город облапошил более чем на 1000000 евро.с теплосетями намудрил.в думе все его люди родственники да друзья.что в этом хорошего Городу нужны перемены срочно vit

откуда знаете, что он "облапошил" город?

Господа назовите хоть один плюс правления Лачплесисом. С мусором намудрил город облапошил более чем на 1000000 евро.с теплосетями намудрил.в думе все его люди родственники да друзья.что в этом хорошего Городу нужны перемены срочно vit

откуда знаете, что он "облапошил" город?

Господа назовите хоть один плюс правления Лачплесисом. С мусором намудрил город облапошил более чем на 1000000 евро.с теплосетями намудрил.в думе все его люди родственники да друзья.что в этом хорошего Городу нужны перемены срочно vit

откуда знаете, что он "облапошил" город?

Господа назовите хоть один плюс правления Лачплесисом. С мусором намудрил город облапошил более чем на 1000000 евро.с теплосетями намудрил.в думе все его люди родственники да друзья.что в этом хорошего vit

откуда знаете, что он "облапошил" город?

Написать комментарий