В Литве неизвестные избили пьяных военнослужащих НАТО 16

В Литве в городе Йонава неизвестные избили четырех военнослужащих бундесвера из состава батальона НАТО, развернутого в республике. Об этом сообщает портал Delfi.

По информации ресурса, драка произошла в ночь на 3 июня, пострадавшие в стычке немецкие военнослужащие находились в состоянии алкогольного опьянения. Обстоятельства инцидента не уточняются.

Военная полиция литовской армии поддерживает это расследование, военная полиция батальона проведет внутреннее расследование, — приводит Delfi слова офицера литовской бригады «Железный волк» Скомантаса Пoвилениса.

25 мая сообщалось, что житель эстонской деревни Охепалу в области Лаэне-Вирумаа угрожал охотничьим ружьем солдатам НАТО, которые проникли на его огород. Увидев военнослужащих Североатлантического альянса, мужчина сделал предупредительный выстрел в воздух. В результате инцидента никто не пострадал.

В феврале в литовской Клайпеде были задержаны пятеро нетрезвых и агрессивно настроенных чешских военнослужащих. По информации полиции, стражи порядка прибыли по вызову к ночному клубу, где дебоширили подвыпившие солдаты. Чтобы усмирить иностранных военных, полицейским пришлось применить электрошокеры.


Написать комментарий

В Польше было по-другому.
Иллюстрация: Otowroclaw.com
Пострадавший защитник польской девушки после встречи с американскими «защитничками»
Трое темнокожих американских солдат были задержаны ночью 9 апреля в Жагани, где с января этого года размещена бронетанковая бригада Вооруженных сил США, передает польский портал otoWroclaw.com. Военнослужащие возвращались из бара в свои казармы. По дороге они встретили 19-летнюю Юстину М., которая шла одна с дискотеки домой. Солдаты решили «познакомиться» с ней, сначала на английском языке, а потом схватили девушку за руки и попытались затащить в темный переулок. К счастью, в этот момент рядом оказался Мирослав Р., он услышал шум и решил защитить Юстину. Один из военнослужащих ударил парня по голове, повалил, после чего эта троица стала пинать лежащего. Бдительный житель одного из домов позвонил в полицию. Даже по прибытию полицейских американские военнослужащие вели себя агрессивно и пытались напасть на них, поэтому сотрудники правоохранительных органов пустили в ход газ и заковали хулиганов в наручники. Все американцы были пьяны, зафиксировано от 1,5 до 2,3 промилле алкоголя в выдыхаемом ими воздухе. Во время избиения Мирослав получил травмы, у него сломаны ребра и сотрясение мозга, сейчас он находится в больнице. С Юстиной работает психолог. «Проверка паспортов показала, что этими бандитами являются… американские солдаты, которые приехали в Польшу, чтобы защитить нашу страну! — пишет издание. — Между тем утром 9 апреля они были освобождены и доставлены в подразделения командиром бригады полковником Кристофером Норри. Как рассказали нам в прокуратуре Зелена-Гуры, деятельность американских военных на польской земле регулируется законодательством США, поэтому правоохранительные органы Польши закрыли дело против них».
В настоящее время новость об этом инциденте удалена с сайта портала otoWroclaw.com Спустя несколько часов редакция издания опубликовала заявление, в котором сообщила, что текст об избиении американскими солдатами поляка стал итогом «незаконного внешнего вмешательства в структуру нашего портала".

Пусть солдафоны натовские в казармах сидят,а не по барам шляются.И пусть бегут со всех ног,услышав СТОЯТЬ,ТЫ ОТКУДА?

Литовцы, не трогайте защитников Литвы. Если бы не они, то возможно на их месте были бы "зелёные человечки" и они уж точно наваляли бы по полной участникам драки. Это Ваша нынешняя судьба. Или Вы думаете, что НАТОвцы где-то в Конго вели себя иначе с местным населением... Три дня на разграбление, это был закон тевтонского рыцарства. И завоёванные не имели права даже вякнуть. Терпите.

Теперь до НАТОвцев наконец то дойдёт , что по всей Прибалтике им придётся передвигаться под усиленной охраной и только на бронетехнике .

Это считается, как боевые потери, в борьбе с агрессией Москвы ?

Это считается, как боевые потери, в борьбе с агрессией Москвы ? Василий Тёркин -- эксперт И аналитик вселенского масштаба

скорее, повод купить еще одну гаубицу

гаубицу нацелят на Йонаву

Еще и убивать будут и нейух им тут делать.

В новости про эстонского фермера забыли написать, что уже вечером его забрала полиция и теперь ему светит пять лет лишения свободы за защиту своего леса и своих внуков, которых чуть не задавили в его же дворе американские хамеры.

как воевать-то будем ? потери вижу с одной стороны и русские там не участвовали.

Это только цветочки, ягодки впереди.
Они "хозяева" и им все можно. Продали страну.с..ки.

В новости про эстонского фермера забыли написать, что уже вечером его забрала полиция и теперь ему светит пять лет лишения свободы за защиту своего леса и своих внуков, которых чуть не задавили в его же дворе американские хамеры. 333

Значит на упреждение, не стрелять в воздух, а валить надо. Не войны а сциклявые похотливые свиньи. Им дорога в канаву помойную.

Значит на упреждение, не стрелять в воздух, а валить надо. Не войны а сциклявые похотливые свиньи. Им дорога в канаву помойную. бан редакции

Ты можешь только в штаны навалить.

Ты можешь только в штаны навалить.

Ошибочка, гадят такие как ты...

Ты можешь только в штаны навалить.

А ты вообще навалить не можешь, так как постоянно зад занят с приходом нато.

А ты вообще навалить не можешь, так как постоянно зад занят с приходом нато. бан редакции

Да, как в анекдоте: ну, така любовь, прям, пос¿ать некогда...

Написать комментарий