НАТО в Латвии размахивает саблей 9

Американский генерал приказывает латвийским солдатам

В Латвии начались ежегодные военные учения НАТО Saber Strike («Удар сабли») 2017. Как сообщили в минобороны, основная фаза учений будет проходить с 3 по 15 июня на Адажском полигоне.

Легко в бою

Также мероприятия в рамках учений пройдут в шести регионах страны: в Аматском, Малпилсском, Огрском, Ропажском, Саласпилсском и Стопиньском краях, где батальоны, перемещаясь на бронетехнике, будут выполнять задания на территориях частных землевладельцев. 

Командовать учениями на территории Латвийской Республики будет американский генерал–майор Нил Лойдолт, сообщили в минобороны ЛР.

Главная цель учений Saber Strike — отработать реальные боевые действия. Мы будем тренировать штаб и персонал штаба, чтобы они умели правильно подготавливать планы, оперировать всеми действиями и синхронизировать их, — заявил командующий Национальными вооруженными силами Латвии генерал–майор Леонид Калниньш.

Гражданскому населению придется смирится с тем, что во время тактической фазы учений по дорогам страны будет передвигаться большое количество военной техники, предупредили латвийские военные.

Россия может расслабится

Командующий НВС Латвии на всякий случай заявил, что учения не направлены против России.

Мы не ориентируемся на Россию. Мы отрабатываем тактические приемы, которые необходимы для защиты территории Латвии, — сказал он.

От кого собираются защищать Латвию, Калниньш не уточнил. Он лишь туманно заявил, что учения Saber Strike 2017 проходят в нужное время и в нужном месте.

Нил Лойдолт оказался более многословным. «В ходе этих учений особый акцент будет сделан на интегрированные сухопутные, морские и воздушные операции при одновременном укреплении сотрудничества с боевыми группами под руководством НАТО, находящимися в странах Балтии», — сказал американский генерал. 

Кстати

В учениях примут участие сухопутные и воздушные силы восьми стран: Латвии, Литвы, Италии, Норвегии, Великобритании, Польши, Словакии и США. Всего в них будет задействовано более двух тысяч военнослужащих.


Написать комментарий

Ну вот опять учения? Или что другое?

Народ это не учения! А пристрелка, подготовка. Остальное потом. Когда говорят не волнуйтесь, не беспокойтесь, значит трындец рядом!

А чем ещё голубые должны размахивать?

Падлы, сперва дороги это сделайте, потом разъезжайте.
Короче, нам нужны последователи водителя бензовоза.
Хах! "Россия может расслабиться"! - Россия и не напрягается, она знает, как себя вести с умалишёнными.

НАТО на полигоне саблей машет как положено.

Командующий НВС Латвии на всякий случай заявил, что учения не направлены против России.

Мы не ориентируемся на Россию. Мы отрабатываем тактические приемы, которые необходимы для защиты территории Латвии,
=================
кроме, как ИГ на Латвию никто нападать не будет, да и ИГ наврятли знает где есть Латвия, тк Латвию чаще путают с Литвой во многих странах.

А с какого перепугу задействованы территории частных землевладельцев, чтоб вы сдохли???

размахивая саблей можно получить кинжал в Ж опу..

Кто с чем к нам придет и махать будет, от ТОГО и погибнет.

Написать комментарий