Террористы попросили прощения за неудачное покушение на Берлускони

На одном из сайтов исламских экстремистов - Islamic-minbar.com появилось объявление, в котором они попросили прощения за неудавшуюся попытку уничтожения премьер-министра Италии Сильвио Берлускони, сообщается на сайте газеты Corrire Della Serra.

Террористы из группировки “Абу Бакр эль-Ливи” объяснили, что Берлускони они собирались убить во время его визита в Ливию который завершился на прошлой неделе.

По словам террористов, покушение сорвалось из-за того, что ливийский лидер Муамар Каддафи усилил охрану “проклятого премьера Берлускони, руки которого запятнаны кровью мусульман в Ираке и в Афганистане и других мусульманских странах”.

“Мы, группировка “Абу Бакр эль-Ливи”, просим у вас, братья, прощения за неудавшуюся попытку убить врага Аллаха и мусульман Берлускони. Мы уже предупредили ливийское правительство, но оно нам не ответило и оказало прием трусливому преступнику, убийце мусульман в Ираке и других странах… Мы потерпели неудачу, потому что ливийское правительство разместило в районе международного аэропорта в Сирте , расположенного в 500 километрах от столицы, тысячи солдат", – говорится в открытом письме террористов, которое озаглавлено “Разъяснительное коммюнике по визиту Берлускони в Ливию”.

Ливийские власти считают, что “Абу Бакр эль-Ливи” является не террористической группировкой, а группой диссидентов, которая хотела обратить на себя внимание. Никаких признаков готовящегося теракта спецслужбы страны не обнаружили.

31.08.2004 , 12:43

lenta.ru


Написать комментарий