«Саулес» школа примет участие в проекте «Рынок труда без границ» 5

В четверг, 25 мая, в Даугавпилсской городской думе состоялось последнее заседание депутатов нынешнего созыва, в ходе которого было утверждено 40 вопросов, в том числе и вопрос об участии школы искусства и дизайна «Саулес» в проекте «Рынок труда без границ».

Всего для этой цели «Саулес» школе понадобится 105 450 евро:

  • 89 632 евро (85%) составляет финансирование Европейского фонда регионального развития;

  • 15 818 евро (15%) - софинансирование городской думы.

Целью проекта является способствовать трудовой мобильности на территориях реализации проекта, а также улучшению навыков, сотрудничая при этом с 8 латвийскими и литовскими учреждениями профессионального образования. Продолжительность проекта 2 года — до начала мая 2019 года.

31.05.2017 , 08:05

Анна Казначеева , Gorod.lv


Написать комментарий

Ну-ну. Мало народа уехало, надо помочь остальным?

Ну-ну. Мало народа уехало, надо помочь остальным?

Автоматизация производств волна за волной выкидывает массы рабов сохнуть без денег. Пусть осваивают хотя бы на "творческие навыки" ...

* "творческие навыки" без предлога.

Трудовая "мобильность" подруги Лачплесиса Кокиной - напоследок урвать деньжат. Позавидовать трудовой "мобильности" этой дамы может любой безработный. Где только не пристраивал её Лачплесис.

На те деньги, которые были выделены на решение проблем местной безработицы и рынков труда - можно было устроить всех безработных Латвии с их потомками в двух поколениях на двадцать -тридцать лет вперёд.

А так - 200-тысячный раз будут папочки покупать, семинары с кафией устраивать и рисовать лого на майках.

Итог. Безработные - как были, так и останутся. Зато чиновникам от разных тёплых контор - работ выше крыши (с выплатой денежных премий) вестимо...

Написать комментарий