Государственная полиция начала проверку законности счетов “Clean R” за вывоз мусора 14

Государственная полиция начала проверку законности выставленных SIA "Clean R" счетов горожанам, проводя подсчеты не за вывезенный вес, а за вывезенные кубометры, учет которых Даугавпилсская дума не вела и не контролировала. В результате за 2014, 2015 и 2016 гг. горожан обманули на 1 миллион 143 тысяч 238 евро 10 центов.

Финансовое предложение "Clean R" предполагало, что один кубометр (1 m3) будет равнозначен 160 килограммам бытовых отходов. Абсолютно такой же критерий был установлен в договоре и в правилах самоуправления, где указано, что за одну тонну уборку мусора плата горожан составит 55,29 евро (с НДС).

Оператор "Clean R" после победы в конкурсе вице-мэра Петериса Дзалбе и мэра города Яниса Лачплесиса ("Единство"/Латгальская партия) на обхозяйствование бытовых отходов с 2014 по 2017 гг. не проводил перерасчет вывезенного из города мусора с кубометров в тонны. Об этом стало известно лишь в конце 2016 г., после сравнения отчетности фирмы.

Несмотря на то, что договор с SIA "Clean R" закончился 11 мая 2017 года, руководство городской думы не объявляет победителя в новом конкурсе, которым, исходя из условий конкурса, "Clean R" быть уже не сможет. Затягивание решения в новой закупке не привело к уменьшению тарифа на обхозяйствование бытовых отходов, учитывая, что три других коммерсанта предложили предоставить городу данную услугу по цене ниже чем "Clean R"


Написать комментарий

поделили миллион и жирующи издеваются над городом

esli dokazut to bil bi rad

Кто победил?

В РИге тоже проверяют? Там цена от Клеан-Р вдвое больше будет, значит, и крадут вдвое больше. Край

В Риге зарплаты втрое больше.

В Риге зарплаты втрое больше.

Втрое? Средняя в Д-пилсе 630, в Риге 1040. Как у вас с математикой?

A denjgi ziteljam vernut ili hotjabi musor besplatno budut vivozitj.

Втрое? Средняя в Д-пилсе 630, в Риге 1040. Как у вас с математикой?

В случае с Д-пилсом, надо брать минимальную, к сожалению.

Втрое? Средняя в Д-пилсе 630, в Риге 1040. Как у вас с математикой?

Высчитывай правильно среднюю,а не зарплату мэра и дворника :2.Нет в у нас таких зарплат на руки средних,минимальная в основном,только в гос структурах по 600 на руки

Высчитывай правильно среднюю,а не зарплату мэра и дворника :2.Нет в у нас таких зарплат на руки средних,минимальная в основном,только в гос структурах по 600 на руки житель этого города

А мне зачем считать? Я вам привёл цифры статистики. Всё остальное ваши домыслы. И это с учётом того, что гос.структур и прочей окологосударственной ерунды в Риге куда больше, чем в Даугавпилсе. Так что хватит прибедняться.

Так проблема-то в другом, не в зарплатах, а в намахаловке. Азы статистики: чем больше объем перевозок, тем ниже себестоимость. - В Риге полупустые машины на свалку не возят - там можно логистику нормально построить. - В Риге начальства при большем количестве занятых должно быть относительно меньше меньше, грубо говоря, если у нас 10 начальников на 100 работяг, то там - 20 на 300 (если, конечно, согласосы своих корешей, как в Ригас наму парвалдниекс, мертвыми душами не пристроили). Они возят в Гетлини, мы - в Демене. То есть дистанция до свалки плюс-минус одинаковая. Так вот, в Риге вывоз мусора должен стоить как у нас или даже ДЕШЕВЛЕ! А он дороже в 2 раза, и зарплаты тут не при чём. Счета ведь выставляют от уровня затрат на оказание услуги, а не зарплат населения. Так что Ушаков и Ко на мусоре наваривается вдвое по сравнению с Д-пилсом. Ну ничего, он с Элксниньшем опытом обменялся - скоро и мы будем платить как в Риге. Край

СГИНЬ ПРОШМАНДОВКА !

http://m.la.lv/daugavpils-dome-ka-magnets/

http://m.la.lv/daugavpils-dome-ka-magnets/ ogo

интересно девки пляшут

Dzalbi miskastē!

A denjgi ziteljam vernut ili hotjabi musor besplatno budut vivozitj. ribka112

Ага, ждите. Кто там перед прошлыми выборами обещал вернуть переплаченные деньги за отопление? Царев или Зайцев? И гдеее? Трындеть, не мешки ворочать.

Написать комментарий