Семейные врачи готовы на забастовку, если не будет соглашения с Минздравом 9

Латвийская ассоциация семейных врачей предложила Минздраву сформировать двустороннюю комиссию по примирению, чтобы добиться выполнения требований семейных врачей.

Как сообщила руководитель ассоциации Сармите Вейде, если такая комиссия не будет создана и соглашение не достигнуто, врачи могут провести забастовку.

Одно из требований состоит в увеличении капитации (финансирование на работу практики семейного врача) с нынешних 1,25 евро на 30% ежегодно в последующие три года. Врачи требуют также увеличить тарифы за их манипуляции не менее чем на 45% в 2018 году.

Ассоциация требует в течение трех лет повышать зарплату медсестер и помощников врачей на 30% в год, поддерживать развитие независимых практик, а также ввести обязательное использование семейными врачами электронного здравоохранения только через год после того, как Латвийская ассоциация семейных врачей получит убедительные данные о функциональности системы и достаточной защите личных данных пациентов.

По словам Вейде, ассоциация подала свои требования Минздраву в марте, но они были отклонены.

29.05.2017 , 22:20

Mixnews.lv

Фото: Delfi


Написать комментарий

Среди "семейных рвачей" есть врачи??? Казалось только "выдаватели" больничного...

Среди "семейных рвачей" есть врачи??? Казалось только "выдаватели" больничного... СПЕЦ

Врачи-есть, с докторами проблема!

больному стало легче-он перестал дышать..а почему-вскрытие покажет..

Zato u nix nalazen biznes s aptekami,im etogo dolzno hvatatj.

хапуги и бездари

так называемые доктора не лечат, а выписывают рецепты.
доктора за это получают бонусы от производителей лекарств и аптек, пациенты становятся хроническими больными и лекарственными наркоманами.

бастуй, не бастуй всё равно получишь пинка от недогосударства!

Они совершенно не нужны,а какие деньги получают.Отдайте эти деньги хирургам,другим лечащим врачам.Придумали семейные врачи.

Они совершенно не нужны,а какие деньги получают.Отдайте эти деньги хирургам,другим лечащим врачам.Придумали семейные врачи. Вавуня с Крауя

Абсолютно верно

Написать комментарий