Политолог: Нацблок штрафами за неиспользование госязыка сам себя «потопил» 9

Законопроект об ужесточении штрафа за неиспользование государственного языка, поданный Национальным объединением Visu Latvijai!-TB/LNNK на рассмотрение Сейма, сыграет злую шутку с автором данной инициативы Нацблоком, так считает политолог Илзе Островска. Об этом эксперт написала в соцсети Twitter, комментируя пост парламентского секретаря Министерства юстиции, члена Национального объединения Яниса Иесалниекса.

Вы не могли подождать? Вы же мобилизовали избирателей "Согласия". Ждете после выборов в подарок от Ушакова часы на память? Вы на самом деле не понимаете, что наделали? Так хочется, чтобы победило "Согласие", что сами себя потопили? Ну ведь так и будет, - написала политолог.

Ранее в Twitter Иесалниекс написал хвалебный пост в адрес Нацобъединения:

Сегодня в русской прессе истерия по поводу переданного на рассмотрение Сейма законопроекта Нацобъединения, который существенно увеличивает штрафы за нарушения на государственном языке, - написал Иесалниекс.

Думаю, что вообще не нужно ничего делать для укрепления государственности, потому что,не дай Бог, мы можем мобилизовать последователей Кремля... Это ведомое мышление,- написал Иесалниекс.

Как сообщал портал Mixnews, Сейм рассмотрит предложение Национального объединения Visu Latvijai!-TB/LNNK об ужесточении наказаний за нарушение закона о государственном языке. Законопроект передан на рассмотрение комиссиям.

Цель поправок к Закону о государственном языке - устранить необоснованное употребление других языков. Инициаторы законопроекта отмечают, что поправки увеличат объем взысканных штрафов и это положительно отразится на бюджете страны.

В случае принятия поправок штраф за неиспользование госязыка в объеме, предусмотренном должностными обязанностями, будет увеличен с 35 до 280 евро, при повторном таком нарушении в течение года штраф составит уже от 280 до 700.

Для государственного должностного лица Visu Latvijai!-TB/LNNK предлагает увеличить штраф до 350-700 евро с возможностью отнятия его статуса.

28.05.2017 , 15:15

Mixnews.lv

Фото: skaties.lv


Написать комментарий

Салабон какой-то. Где их таких делают?

Салабон какой-то. Где их таких делают?

В хлеву.

В нашем государстве.

как ещё не подхватили почин озабоченного попрыгунчика с Украины, который призывал, чтоб перестали общаться с родными и близкими, которые живут в России и штрафы выписывают , что говорят по- русски даже в магазинах и пр. пр. Кроме языка в стране ничего не осталось, то и талдычат каждый день о валоде. Др. проблем в стране нет, в их понимании.

Салабон какой-то. Где их таких делают?

Новое лицо титульной нации постсоветского образца. Майданутые скакуны так же выглядят ни капли разума в глазах.

позорище ЛАТВИИ

Да ни кто ни кого не потопил, перед прошлыми выборами тот же цс голосовал за ужесточение и ничего - http://vesti.lv/news/pochemu-cs-podderzhal-shtrafy-za-neznanie-gosyazyka

Малчик ти ково собирался содить, думаешь карашо. Падумай.

Да ни кто ни кого не потопил, перед прошлыми выборами тот же цс голосовал за ужесточение и ничего - http://vesti.lv/news/pochemu-cs-podderzhal-shtrafy-za-neznanie-gosyazyka 333

прочти внимательно статью по своей ссылке и узнаешь, почему ЦС вынужден был тогда так проголосовать! или только заголовки читаешь?

Написать комментарий