Лато Лапса: госчиновники раздали друг другу просто так 60 млн евро 6

Если сделать ревизию по начислению премий во всех латвийских госучреждениях, то там необоснованных выплат наберется на 60 миллионов евро как минимум. Об этом с уверенностью заявил в эфире радио Baltkom журналист, публицист Лато Лапса, комментируя финансовые проверки госпредприятий на начисление доплат работникам.

Эти необоснованные премии на 6 млн евро, которые констатировал Госконтроль, только верхушка айсберга. Если бы была возможность провести ревизию вообще по всем премиям и добавкам во всех госучреждениях, там бы речь была уже о всех 60 миллионах. Мы знаем, что все процессы начинаются с головы.

Возьмем, например, канцелярию президента. Там по-прежнему советник по экономике ежемесячно получает доплаты за то, что он разрабатывает новые идеи по инвестициям. Я сейчас отправить запрос в канцелярию, чтобы узнать, какие новые идеи он разработал за последние 5 месяцев и чем они отличаются друг от друга. Пока ответа я не получил, но добавки советнику выплачиваются, - пояснил Лапса.

Напомним, что Государственный контроль обратился в Генпрокуратуру с просьбой проверить обоснованность начисленных в прошлом году доплат работникам госучреждений, так как в ходе выборочной финансовой ревизии госконтроль не получил обоснования для начислений доплат в размере более 6 млн евро.

28.05.2017 , 12:00

ru.focus.lv

Фото: Puaro.lv


Написать комментарий

И будут начислять, а вы будете последние копейки платить за липовые полисы обяз.страхования здровья!!

Вот за этот грабеж народа они отдадут на оборону и 20% ВВП. Грабят народ безнаказанно и нагло. Грабят все, кто имеет доступ к бюджетным деньгам. Когда это закончится!??

Правящие на "прихвате" у СШП, персонально! У каждого из них есть конкретное задание, согласно занимаемой должности, по милитаризации страны!

Хотеть и мочь стало девизом в Латвийской псевдо элите за последние 25 лет. Год от года апетиты и возможности ,при ничего не делании, поражают своим изобилием.При этом "желания"пополнить гос казну не наблюдаются. На всё ,кроме увеличения премий чиновникам и на оборону, денег нет.Налоги тяжким бременем лежат на плечах народа.И скоро мест на кладбищах для умерших хватать не будет. Вот и итог правления тех кто у власти, и тех кто стремится к ней.

А вы платите, платите налоги и дальше, и больше....
Лай дзыво Латвияс валдыба!

Написать комментарий