Сирийские беженцы крайне недовольны переездом в Эстонию 7

Журнал Time написал статью о сирийских беженцах, которые оказались в эстонском городе Пыльва и недовольны переездом в Эстонию, сообщает Postimees.ee.

Семьи Ийман Атеэк и Таймаа Абазли были направлены в Эстонию в рамкам европейской программы по переселению беженцев. Они не выбирали страну, в которую переедут.

Когда Ийман и Таймаа сели в резиновую лодку, чтобы добраться до Греции, то они думали, что воссоединятся со своими родными в Германии. Однако они оказались в ловушке из-за закрытых границ Евросоюза.

В итоге после того, как сирийки провели вместе с семьями около года в лагере для беженцев, им предложили возможность перебраться в Эстонию. Другие страны в качестве вариантов для переезда не рассматривались.

Это все напоминает принудительный брак, - считает Ийман. – Например, когда семья заставляет девушку выйти замуж за мужчину, которого она не выбирала и который ей не нравится.

Издание отмечает, что, несмотря на все усилия Эстонии по созданию наилучших условий для беженцев, этого недостаточно и из 150 приехавших в нашу страну вынужденных переселенцев, четверть ее уже покинула.

Уехавшие беженцы воспользовались открытыми европейскими границами, чтобы воссоединиться с родными или найти лучшую долю в другой стране. Их не остановил даже страх остаться без каких-либо пособий и возможности ходатайствовать в будущем об убежище.

Time отмечает, что в Эстонии одна из самых маленьких мусульманских общин в Европе, в нашей стране нет ни одной мечети, а зал для молитв находится лишь в Таллинне. Кроме этого, за пределами столицы крайне сложно достать и халяльное мясо.

Большинство беженцев направляют в маленькие эстонские города и села. Издание отмечает, что это политическое решение, так как в таких местах больше возможностей найти работу и отправить детей в школу.

Однако спокойное уединение, которое так ценят эстонцы, только подчеркивает изолированность сирийцев, которым по душе шумные компании и большие общины.

Они же знают, что мы все мусульмане. Почему нельзя было нас всех разметить в Таллинне? Там бы мы хотя бы могли есть халяльную пищу, - говорит Ийман. По словам женщины, даже в раю без людей не весело.

Жизнь в Европе совсем другая и отличается от того, что мы себе представляли, когда покидали Сирию. Мы идиоты, - не стесняется в оценках сирийка.


Написать комментарий

Ну дык и славненько. Где родился, там и пригодился. Go home. Им же можно домой возвращаться

пошли вон..!

Всегда есть возможность снова сесть в резиновую лодку и плыть домой за халяльным мясом! Никто не держит!!!

Надо было дома сидеть и воевать с террористами защищая РОДИНУ свою Сирию. А Германия вас и по давно не ждёт они уже 1,5 лимона ваших приняли.

А куда им возвращаться? Сюда?
http://newstes.ru/2017/03/18/voyna-v-sirii-2017-poslednie-novosti-18032017-karta-boevyh-deystviy-segodnya-18-marta.html
Не боитесь аналогичного ответа со стороны бюргеров, когда полыхнёт Прибалтика? Американцы подожгли страну, финансируя исламских сепаратистов, пусть теперь принимают к себе бегущих от войны мирных жителей.

Англия принимала бедных Ливийских беженцев бегущих от режима Кадафи, теперь сын тех беженцев устроил теракт в Манчестере. Латвиджу ждёт то же самое, начнут страдать простые хуторяне

вернуться в вашу страну с вашей религии дерьмо дерьмом

Написать комментарий