Даугавпилчане выиграли медали на празднике паралимпийского спорта в Риге

20 мая – в День паралимпийского спорта Латвии, в Риге шестой год подряд прошли соревнования по трем командным и семи индивидуальным видам спорта. Делегация из 14 паралимпийцев Даугавпилса также приняла участие в некоторых соревнованиях, есть среди наших победители и призеры.

Колясочница Сильвия Лиелбарде стала победительницей по плаванию вольным стилем на дистанции 50 м. Результат чемпионки – 1:06,00 мин.

Сильвия также показала лучший результат по механической гребле на эргометрах Concept П. Инесе Плокште также выиграла две медали: золотую в соревнованиях по настольному теннису и бронзовую по новусу. В этот же день четверо даугавпилчан участвовали в турнире по новусу в Цесисе. Лучший результат среди наших игроков у Николая Трифонова – 6 место, Раймонд Путанс занял 9 место. Всего в турнире участвовало 42 новусиста.

26.05.2017 , 11:20