Независимое расследование в Швейцарии и Германии! 2

«Это – не остеопатия, не магия, не акупунктура!»

Из разговора трех дам в рижской маршрутке:

– Атласпрофилакс – это швейцарский массаж?

– Нет, это новый метод остеопатии!

– Да Вы что, это же мануальная терапия из Канады...

... на этом месте я не выдержал и, немного бесцеремонно вклинившись в беседу женщин, объяснил, что атласпрофилакс – не тайский, не китайский, не мануальный и не остеопатический метод, а совершенно особенная швейцарская спа-процедура, не имеющая аналогов.

Вениамин ЛАРИН

Сегодня расскажу о методике

Метод ATLASPROFILAX® – вернее, приведу данные из шокирующего независимого расследования швейцарского журналиста Франсиса Жорж-Перрена, которые впервые были опубликованы в его книге.

Все началось с того, что журналист заинтересовался стремительно распространяющимся по всему миру методом ATLASPROFILAX® , разработанным в Швейцарии, а также личностью его создателя. Он решил разобраться: все это грандиозная мистификация или доказательство того, что боль – не приговор?

Освобождение от боли

Методику разработал швейцарец Рене-Клаудиус Шумперли. Благодаря собственной методике он стал здоровым человеком после десятилетий мучений, вызванных сильнейшими болями и фактически инвалидностью. Избавившись от недуга, он запатентовал метод как ATLASPROFILAX® .

Автор методики определил ее как безопасную, эффективную, салонную wellness-процедуру, которая во многих случаях помогает разрешить или предотвратить появление разных болезненных проблем, будь то боли в спине или шее, головные боли или мигрени, головокружения или нарушения движений головой. Суть ее – в безопасном возвращении на место первого шейного позвонка (атланта), путем воздействия только на мышцы.

На сегодня, по мнению многих, уникальная спа-процедура ATLASPROFILAX® – это наиболее приемлемый для большинства метод wellness-помощи, осуществляемый без медицинского вмешательства. Этот момент особо подчеркивается в европейском патенте на оборудование ATLASPROFILAX® Wellnessvib (патент Nr. EP 1 913 921 B 1), который также принят в Латвии: «Господин Шумперли разработал естественный и немедицинский метод без противопоказаний с целью устранить смещение атланта».

Методика быстро стала популярна – с момента ее появления в 1996 году прошло чуть более 20 лет, однако на сегодня уже больше 2 миллионов человек успешно прошли процедуру коррекции этим методом. И это неудивительно, ведь применение метода ATLASPROFILAX® в большинстве случаев устраняет причину, предшествующую возникновению массы проблем – от головной боли до мигрени, от болей в затылке до затекшей шеи, от боли в плечах до онемения в руках, а также всем знакомую боль в спине.

Сомневающийся журналист

Франсис Жорж-Перрен – член Швейцарской ассоциации специализированных журналистов.

Франсис собирал по всему миру отзывы о методе, в тоже время сохраняя нейтральность и трезвость взгляда. Отзывы в его книге представляют лишь малую часть полученного им в ходе исследования материала: огромного количества писем и интервью, взятых как в Швейцарии, так и в других странах.

Эти отзывы, заслуживающие внимания по многим причинам, должны послужить начальными сведениями для тех, кто уже сейчас думает об эффективности и надежности метода.

Из книги Жоржа Перрена:

Возвращение Габриэлы (Швейцария) к нормальной жизни

«В 1989 году Габриэла попала в серьезную аварию, во время которой она получила сильную хлыстовую травму. Годами она проходила физиотерапию, массаж и принимала множество препаратов.

В один летний день в ее левой руке начались сильные боли. После болевого приступа рука онемела. Затем боль распространилась на шею, и Габриэла почти потеряла способность нормально двигаться. После сканирования выяснилось, что у Габриэлы образовалась грыжа между 6-м и 7-м позвонками. С этого момента Габриэла была приговорена к постоянному приему противовоспалительных и обезболивающих средств. Дважды в неделю она проходила физиотерапию – без каких-либо серьезных результатов.

В этот же период она услышала о методе ATLASPROFILAX® . Она сказала себе, что хуже ей уже точно не будет, и отправилась к атлас-специалисту. После процедуры она снова смогла поворачивать голову. А уже через два месяца Габриэла вернулась на работу консультанта в банк. Теперь она живет без необходимости принимать лекарства и без каких-либо медицинских ограничений. Уверившись в эффективности процедуры, она с готовностью позволила своей 10-летней дочери также получить помощь атлас-специалиста.

Германия: «Непонятно как, но помогает многим...»

Женщина 45 лет (процедура проведена в 2005 г.)

Множественные травмы после автокатастрофы в 1989 г.

Состояние здоровья до процедуры:

* Искривление тазовых костей.

* Онемение рук при пробуждении.

Наблюдения после применения метода ATLASPROFILAX® :

* Улучшение зрения.

* Способность прямо стоять на обеих ногах.

* Исчезли щелчки и боль в шее.

* Увеличилась возможность поворачивать голову.

* Улучшение пищеварения.

* Улучшилась возможность вращения левым плечом и т. д.

Мужчина 62 лет (процедура проведена в 2005 г.)

Состояние здоровья до процедуры:

* Без серьезных проблем; небольшая боль в коленях.

Наблюдения после применения метода ATLASPROFILAX® :

* Чувство легкости в коленях. Через некоторое время клиент начал ощущать сильное покалывание в правой руке. В настоящее время клиент подчеркивает, что у него появилось ощущение, что «голова стала легче» и даже чувствует, что «стал выше ростом».

Женщина (процедура проведена в 2005 г.)

Состояние здоровья до процедуры:

* Клиентка попала в серьезную аварию за два года до процедуры. С тех пор она просыпалась с сильной головной болью и болями в плечах и бедрах.

Наблюдения после применения метода ATLASPROFILAX® :

* Снова может поднимать руки над головой.

* Исчезли боли при пробуждении.

* Отчетливое ощущение происходящих улучшений.

* В настоящее время осталась только боль в левой ноге (хотя изначально боли также присутствовали в правой ноге, но затем окончательно прошли; это свидетельствует о происходящем процессе улучшения).

Члены одной семьи

Мужчина 44 лет

Наблюдения после применения метода ATLASPROFILAX® :

* Различные реакции на процесс выздоровления (колени и плечи).

* Улучшение и интенсификация брачных отношений.

* Ослабление бессонницы.

* Начальное ухудшение слуха с последующим его улучшением.

Мужчина 56 лет

Наблюдения после применения метода ATLASPROFILAX® :

* Значительно улучшившееся общее самочувствие (снижение метеочувствительности).

* Улучшились отношения в семье и на работе.

Женщина 41 год

Наблюдения после применения метода ATLASPROFILAX® :

* Значительная потеря веса без какой-либо специальной диеты.

Мужчина (процедура проведена 27 мая 2005 г.)

Состояние здоровья до процедуры:

* Боли седалищного нерва вплоть до ступни (правая нога).

* Время от времени трудно открывать рот.

* Напряжение в шее, распространяющееся до пальцев обеих рук («Я даже не мог ездить на велосипеде...»).

* Блокируется движение головы вниз (невозможно приблизить подбородок к груди).

* Проблемы с правой почкой (в течение примерно 20 лет).

* Боли в середине живота (в течение примерно трех лет).

* Беспокойный сон и трудности с засыпанием.

* Аллергия на пыльцу (в течение 15 лет).

* Проблемы со зрением.

Наблюдения после применения метода ATLASPROFILAX® :

* Боли и напряжение в шее, руках и ногах исчезли уже в вечер проведения процедуры.

* Спустя некоторое время клиент отметил, что стал видеть больше (приятных) снов.

* Чувство легкости и вновь обретенной радости, которое длилось три дня.

* Клиент собирается сменить очки, т. к. его зрение значительно улучшилось.

* Изредка напряжение в плече и спине возвращается (идет процесс восстановления).

В целом клиент отметил много улучшений после процедуры, в том числе:

* спокойный и регулярный сон,

* нет заложенности носа (практически исчезла аллергия на пыльцу),

* ощущение спокойствия,

* облегчились социальные контакты,

* улучшилась память.

...По утверждению основателя метода Рене-Клаудиуса Шумперли, атлант с рождения смещен более чем у 80% людей, что приводит к негативным последствиям в физическом и ментальном здоровье.

Тем не менее, в соответствии с законом «О медицине», принятом в Латвийской Республике, следует отметить, что применение немедицинской wellness-методики ATLASPROFILAX® не является альтернативой медицинского лечения или диагностики, а сама процедура не является ни диагностическим методом, ни медицинской терапией. Поэтому Вы не должны прерывать или прекращать текущие или откладывать необходимые медицинские процедуры.

Главное, что методика ATLASPROFILAX® по-настоящему помогла уже многим.

Подробнее на: www.profilax.lv

Предварительная запись на индивидуальную Wellness-консультацию по телефонам: 29747278 и 29747225

КОММЕНТАРИЙ РЕДАКЦИИ

Применение немедицинской wellness-методики ATLASPROFILAX® не является альтернативой медицинского лечения или диагностики. Вы не должны прерывать или прекращать текущие или откладывать необходимые медицинские процедуры. И в любом случае полезно проконсультироваться с врачом.

 

25.05.2017 , 12:15

пресс-релиз , Gorod.lv

👍 Закажите рекламу на сайте Gorod.lv

Написать комментарий

Неужели и в правду может избавить от всех этих недугов, а в первую очередь от постоянных жутких болей в голове и суставах?????????

Я, как врач мануальной терапии, применяющий этот метод в течении 2-х лет, не перестаю восхищаться эффективностью метода ATLASPROFILAX Р.К. Шумперли. Опыт применения метода у пациентов разного возраста (от 9-ти лет и до 93) позволяет оказать, всё же медицинскую помощь, многим страждущим при патологии вертебро-краниальной зоны. Живу и работаю в Киеве и вижу, что в условиях столичного мегаполиса данный метод показан значительной части его жителей да и в целом, я думаю, в Украине. Это хорошо, что с помощью этого метода и у нас, в Украине, и в Вашей стране больше будет здоровых и счастливых людей.
Пример из практики:
- у девочки 9-ти лет, занимающейся худ. гимнастикой появились боли в обл. шейного и грудного отд. позвоночника, головная боль, периодически незначительная тошнота. Была сделана коррекция Атланта по методу Шумперли и всё исчезло буквально на глазах (у медиков говорят "на игле").
- женщина 62-х лет, наряду со значительно уменьшившимися болями в позвоночнике, и снизившимся АД, появилось желание петь и её родственники сказали ей, что, наконец-то она правильно поёт.
- 93 года мужчина практически сразу после проведенного сеанса прекратилось мучавшее его головокружение.
Мне было бы интересно пообщаться с коллегами, применяющими этот метод и с пациентами прошедшими эту процедуру. Конечно, я уверен, что это всё же медицинская процедура и заниматься должны этим врачи, т.к. велика вероятность её дискредитации.
Мой тел. +380503474366, anatol.saliyenko@gmail.com. Пишите свои впечатления об этом удивительном и эффективном методе.
-

Написать комментарий