20 мая в Саласпилсе состоялся ежегодный международный чемпионат по каратэ 7

Иллюстративное фото
20 мая в Саласпилсе состоялся ежегодный международный 8.Atklātais Salaspils Karatē Kauss.

В чемпионате приняли участие 250 спортсменов из Латвии, Литвы, Эстонии, Беларуси. Кубок Саласпилса проводился по КАТА (показательные выступления) и КУМИТЕ (поединки).
SOCHIN каратэ клуб (президент Сергей Иванько) представляли 6 спортсменов. Двое спортсменов работали в судейском корпусе.
Результаты Кубка Саласпилса следующие:

• В кумите (поединки) Денис Куранов в категории юниоров (U-18) достойно проведя все бои c сильными соперниками стал чемпионом - 1 место (золото).
  • Сергей Паулиньш (U-18 -76 кг) по кикен также стал первым - золото.
  • Выступая в КАТА Данила Губанов,в категории миникадетов (U-14),соревнуясь с лучшими катистами из Саласпилса занял 2 место (серебро).
  • В кумите Данила не стал на пьедестал,но учитывая у него наличие только желтого пояса,получил отличный опыт.
  • Арманд Гросберг в поединках ,в категории кадеты (U-16),в когорте опытных соперников завоевал бронзу - 3 место.
  • Глеб Йодчик в кумите (U-10) первоначально выступал не впечатляя,однако собрался и заработал бронзу - 3 место.

К сожалению в поединках проиграл Дмитрий Носков (U-12), но проиграл достойно, сильным соперникам по хантей ( с нулевым счетом, по решению судей). Это замечательный опыт для дальнейших побед Дмитрия.
По оценке главного судьи чемпионата Игоря Пономаренко отлично показали себя, как судьи по категориям, Адиса Иванько и Сергей Кудлис. Татами № 3 (бригада Алисы) по оценке тренеров заняла первое место.
Из 28 клубов и спортивных организаций SOCHIN занял 13 место.
У спортсменов SOCHIN впереди серьезное событие - 2-х дневный семинар мастера Садасшиге КАТО 9 дан,который пройдет в Клайпеде 27-28 мая.

SOCHIN выражает благодарность за поддержку в соревнованиях Спортивному Департаменту г. Даугавпилса,и родителям спортсменов - Юрию Кудлису и Василию Йодчику.

24.05.2017 , 17:40