Инета Радевича: легкоатлетические базы должны быть в каждом регионе 8

Инета Радевича впервые посетила Даугавпилс в качестве нового президента Легкоатлетического союза Латвии. С руководителями города и спортивных структур самоуправления она обсудила состояние и перспективы развития легкоатлетических объектов города. Именитая латвийская спортсменка завершила карьеру в 2012 году.

На счету прыгуньи в длину золото чемпионата Европы-2010, бронза мирового первенства 2011, 4 место на лондонской Олимпиаде. Обладатель национального рекорда она трижды становилась лучшей спортсменкой Латвии. Признаётся, что с достижениями даугавпилсских легкоатлетов хорошо знакома. Уроженка Краславы Инета часто приезжала в Даугавпилс на соревнования и всегда готовилась к сильной конкуренции.

Ознакомившись с проектом строительства легкоатлетического комплекса на берегу озера Шуню в микрорайоне Новый Форштадт, она выразила поддержку планам самоуправления. Общественное обсуждение детального планирования и эскизного проекта земельного участка по ул.Виздемес,3 успешно прошло и получило одобрение горожан. Руководители города и сами легкоатлеты не сомневаются в значимости объекта для достижения высоких результатов и проведения соревнований различного уровня.

Лёгкую атлетику не зря называют «королевой спорта». Она служит основой развития многих других видов спорта, и это тоже является важным аргументом в пользу осуществления задуманного. Масштабный проект планируется реализовать поэтапно с привлечение государственного финансирования. Сейчас проходит конкурс на проектирование первого этапа строительных работ: легкоатлетического манежа и административного здания. 1 июня в Легкоатлетическом союзе Латвии первый заместитель председателя Даугавпилсской думы и куратор городского спорта Янис Дукшинский проведёт презентацию проекта строительства в Даугавпилсе легкоатлетического комплекса.


Написать комментарий

Хорошо перед выборами - и аэропорт, и ГЭС, и стадионы в каждом дворе...

Зрелищ!!!!Веселух!!!Азарт..
Пора знать куда идем и что нас ждет. Власть идет на поводу у фанатиков, бездельников.
Надо строить по всей Латвии такие теплицы, парники, садить сады. Употреблять в пищу продукты питания только
экологически чистые, полезные.Мы уничтожаем сами себя.

Konecno vsjo eto tufta, neverju....
Vibori odnako... potom vsjo ujdjot v nebitje..kakoj stadion-vidimostj dejatelnosti ocherednaja.
Posmotrim, hotja konecno,vremja pokazet,nemnogo ostalosj

pro ges zabudtte eto pri sojuze postroili bi a s4as tolko svorovatj i razlomatj vse

Ну допустим построят.а потом олимпийскому отдадут или как. И все в членах правления будут.

с дуба рухнула зиргугалва, базы ната освоить надо в первую голову!

Ну-ну! Свежо предание!

Инета в ударе.Для кого? Англия,Норвегия,Германия...стройка,урожаи.

Написать комментарий