Латвийцев приглашают на бесплатные проверки кожи 3

В рамках завершения месяца меланомы в Европе, ассоциация "Дерматологи против рака кожи" в пятницу 26 мая с 11:00 до 19:00 приглашает жителей Латвии на проверку здоровья кожи, которая будет происходить в Старой Риге, по адресу Калькю 15, на площади рядом с гостиницей Hotel Roma.

Как отмечают организаторы мероприятия, у каждого будет возможность бесплатно проверить образования на коже, провести их дерматологическое исследование, а также получить консультацию специалистов Рижской дерматологической клиники и практические советы об использовании солнцезащитных средств.

Данные центра профилактики и контроля болезней свидетельствуют, что в 2015 году мелонома была диагностирована у рекордно большого числа жителей – у 224 человек, 85 из которых умерли, а более чем у 1500 жителей зарегистрированы другие виды рака кожи, поставив рак кожи на первое место среди всех видов онкологических болезней.

В отличие от многих других онкологических заболеваний, для меланомы характерно, что этой болезнью более люди всех возрастов, в том числе многие молодые люди. Каждому, кто заметил какие-либо подозрительные образования на коже, рекомендуется незамедлительно проконсультироваться с врачом, а не ждать, появиться ли другие изменения – отмечает онколог-химиотерапевт Рижской Восточной клинической университетской больницы Ария Бризе.

Май является информативным месяцем меланомы во всем мире, и в его рамках специалисты здоровья приглашают жителей обратить повышенное внимание на подозрительные образования на коже и проверить здоровье кожи. В Латвии кампания Euromelanoma впервые состоялась десять лет назад, посвятив один день оценки состояния кожи жителей. За последнее десятилетие, образования на кожи проверены примерно у 13 000 жителей Латвии. В этом году ассоциация "Дерматологи против рака кожи" провели месяц защиты от меланомы на разных мероприятиях как для жителей, так и специалистов отрасли.

Специалисты напоминают, что кожно-онкологическую защиту нужно соблюдать не только в летние месяцы, но и на протяжении всего года. Больше информации о профилактике и диагностике рака кожи: www.adasvezis.lv.


Написать комментарий

Это не у жителей Латвии будет бесплатная проверка кожи,а только у рижан.Почему в других городах ничего не организовано для этого.

Это не у жителей Латвии будет бесплатная проверка кожи,а только у рижан.Почему в других городах ничего не организовано для этого. Даугавпилчанка

Ушаков беспокоится о своём городе и горожанах!

Это не у жителей Латвии будет бесплатная проверка кожи,а только у рижан.Почему в других городах ничего не организовано для этого. Даугавпилчанка

Абсолютно правильно.

Написать комментарий