Даугавпилсский штангист второй год подряд выигрывает Кубок в Эстонии 2

Студент Даугавпилсского техникума Элмар Коледа, воспитанник тренера ДЮСШ Игоря Очкурова, второй год подряд выигрывает Кубок, учрежденный в честь эстонского олимпийца Александра Касе. Соревнования штангистов близ Пярну в городке Синди (около 5000 жителей) прошли 20 мая уже в 18 раз.

Aleksander Kase в 1928 году был участником Олимпийских игр в Амстердаме, выступая в соревнованиях штангистов в весовой категории до 60 кг. Он 14 раз завоевывал титул чемпиона Эстонии. Ныне здравствующий его сын (ему за 80 лет) учредил специальный Кубок за победу в весовой категории до 62 кг – необходимо лишь превысить результат 280 баллов по коэффициенту Синклера. В прошлом году Элмар вырвал 95 кг и толкнул 113 кг – 309 очков по Синклеру. В этом году он прошлогодние показатели улучшил: рывок 97 кг и толчок 125 кг: результат по Синклеру – 316 баллов.

23.05.2017 , 15:35

Александр Внуков , Gorod.lv


Написать комментарий

Вот ОН ....самый ЛЕГКИЙ вид спорта.......Тяжелая Атлетика ......ведь ЛЕГЧЕ не найти ......И спасибо Элмару Коледа ......ОН .....вот это ДА!.................и тем кто планомерно готовит своих учеников ........а не то как некоторые ....я хочу сегодня ....я хочу сейчас.....и получается ...у тех кто спешит ......разбитый "баркас"...........Токио + впереди .....Ведь первые 10 лет трудно .....Правда в Китае тоже готовятся.......

Молодец!!!
Поздравляю!!!
Так ДЕРЖАТЬ!!!

Написать комментарий