Взрывы в Манчестере: около 20 погибших, полиция подозревает теракт

На стадионе "Манчестер Арена" в понедельник вечером произошли два взрыва, в результате которых погибли 19 человек и 59 пострадали. Взрывы произошли в толпе во время концерта американской певицы Арианы Гранде.

Пострадавших развезли в шесть ближайших больниц. Людям с незначительными ранениями оказали помощь на месте. По информации BBC News, у них были "ранения как от шрапнели"

Сигнал о случившемся поступил в полицию около 22:33 (00:33 вторника по московскому времени).

Пока точно неизвестно, как именно произошли взрывы. Правоохранительные органы выбрали приоритетной версию теракта и будут рассматривать ее до тех, пор пока не найдут опровержение. Также предполагается, что бомбы привел в действие террорист-смертник.

На "Манчестер Арену" выслали группу саперов, которые занялись поиском взрывчатки. Район Cathedral Garden, где находится стадион, патрулируют полицейские. Местным жителям рекомендуют обходить его стороной.

Певица Ариана Гранде, выступавшая перед зрителями во время взрывов, отреагировала на случившееся в твиттере. Она написала, что сломлена и сожалеет настолько, что не находит слов.

"Манчестер Арена", на которой случились взрывы, часто используется для проведения концертов. Кроме того, там базируются два хоккейных и один баскетбольный клуб.


Написать комментарий