Обещали 1000 рабочих мест – создали 70, и для своих! Назначенцы. Часть 2 29

Недавно «Наш город.» напомнил своим читателям о ряде назначенцев мэра Даугавпилса и Латгальской партии
Шквал комментариев к статье побудил нас опубликовать еще несколько фамилий людей, которые сами горожане тоже считают ставленниками ЛП. 

Управляющий крепостью Янис Островский занял эту должность после того, как его предшественник стал вице-мэром. Сейчас Дукшинский перешел в ЛП, и место в списке ЛП на выборах нашлось обоим. 
Глава ритуального отдела предприятия Labiekārtošana-D Алексей Тимофеев назначен без конкурса.

Санта Пупиня сделала карьеру после выборов 2013 года, перейдя с должности юриста Строительного департамента на должность его руководителя. С. Пупиня не имеет образования в сфере строительства, но является членом Латгальской партии, делала взносы в партийную кассу. Предвыборную борьбу этой партии поддержали также муж С. Пупини – Сергей Кораблёв – и его брат Виталий, которые позже получали заказы Думы.

В Строительном департаменте с 2014 года трудится юристом брат Рейниса Йокста – Эрнест Йокст, которого в 2012 году уволили с должности председателя Даугавпилсского суда. 

С ноября 2013 года в ПЖКХ создана новая должность – специалист по обслуживанию жилых домов. Ее занял Арис Пантевич, который ранее вместе с Владиславом Бояруном активно критиковал работу ПЖКХ. А. Пантевич являлся членом правления Ассоциации старших по дому, собственников и арендаторов и до своего назначения неоднократно бывал гостем прямого эфира на местном телевидении. К слову, для Бояруна в Думе был специально создан Жилищный комитет, который он и возглавил с неплохой зарплатой и личным кабинетом.

Должность исполнительного директора Даугавпилсской думы при Лачплесисе получила Инга Голдберга. А ее муж, Валерий Лякса, уже много лет руководит Стройуправой при Строительном департаменте.
Отдельного внимания заслуживает тема передачи спортивных баз на обслуживание Даугавпилсского олимпийского центра под руководством ранее судимого Улдиса Пастарса и пертурбации в штатах баз. 


Из комментариев на портале gorod.lv

Янис Дукшинский не желает поделиться с рабочими спортивных баз, которым уменьшают заработную плату, переводя на почасовую работу и сокращая рабочее время? Может, перед выборами Латгальская партия, мэр города и Янис Дукшинский вспомнят свои обещания «СОХРАНИТЬ РАБОЧИЕ МЕСТА И СОЦИАЛЬНЫЕ ГАРАНТИИ ДЛЯ РАБОТНИКОВ СПОРТИВНЫХ БАЗ, ПЕРЕДАННЫХ Даугавпилсскому олимпийскому центру»???!!! Сколько жалоб уже было в разные инстанции, сколько людей сокращено, сколько переведено на неполную занятость, как изменились нагрузка и заработная плата работников – за год кто-нибудь из вас поинтересовался? С какой безумной нагрузкой техперсонал работает – никто не видит? Все согласны с нарушениями санитарных норм на базах, поскольку люди перегружены и не могут качественно выполнять свои обязанности. Неужели господам Лачплесису, Дукшинскому, а теперь и Игнатьеву глаза закрыли деньги, получаемые от ДОЦ?! – спрашивает даугавпилчанка Татьяна.

Лачплесис не просто так пристроил всех этих людей. Это, по сути, благодарность за лояльность и поддержку на предыдущих выборах, а также за поддержку на предстоящих. Они все побегут голосовать за него, чтобы сохранить свои теплые места, – считает комментатор под ником Ф. Кастро.

А чем же Боярун помогает жильцам? Обращались к нему с просьбой помочь навести порядок во дворе, освещение, снос аварийных строений. Собрали подписи жильцов 5 домов, бегали, старались и что же получили? Пришла комиссия, посмотрела, наобещала вагон и тележку, потом прислали отписку – а воз и ныне там. А уж как освещение сделано – так это курам на смех: из всего большого двора освещается лишь крохотный пятачок, который, в общем-то, и не нужно было освещать, – досадует горожанин.

Посмотрим измененное штатное расписание ПЖКХ. Новые отделы, подотделы, специалисты по обслуживанию домов, специалисты по обслуживанию специалистов – и ни одного(!!!) аттестованного профессионала на всю организацию, обслуживающую 870 зданий!!! Что создал за 4 года главный реформатор ПЖКХ Арис Пантевич и его непосредственный руководитель?

Кроме них – несметная туча «однофамильцев» и друзей других засидевшихся специалистов. Какой вклад внесли детки и draugi без образования и без опыта работы? Был бы честный внутренний аудитор самоуправления – непаханое поле разворовывания средств на ремонт жилого фонда обнаружил бы. Но нет в самоуправлении принципиального аудитора, – написал один из комментаторов.

Забыли написать про зятька Лачплесиса, которого устроили без всякого конкурса руководить детским садом, и про других родственников (без всякого образования), которых пристроили работать на теплые местечки по городским детсадам… – добавляет другой.

Люба: А главное – все это чистая правда! К попу не ходи! Какая гадость, уважаемый наш мэр! Ну, будь ты мужиком, уйди с поста мэра – люди скажут тебе СПАСИБО! Зря он надеется на новые выборы. Его все прокинут, в том числе и свои люди.

Горожанка: А можно Лачплесису задать вопрос – он в курсе, что за работников ЛРЗ уже 4 года не перечисляют налоги? Всем наплевать! Слабо депутатам, действующим и будущим, поднять этот вопрос?! Или будьте честными и скажите – нам наплевать!.


Написать комментарий
Показать предыдущие 9 комм.

Дукшинский и Лякса занимаются трудоустройством жен за счет Даугавпилсского бюджета,
причем одна не знает, что написала Анна Каренина, а другая вообще ничего не знает,
позором резекненский хозяин портала город лв клеймит Лачплесиса,

а его друг, наставник и сопартиец Барташевич в это время осуществляют отъем денег другим путем:

Предприятие Latgalija, которым владеют жена и брат мэра Резекне Александра Барташевича, регулярно побеждает в думских конкурсах, сообщает LTV в передаче De facto.
Некогда компания Latgalija принадлежала самому Александру Барташевичу и его брату, сообщает De facto. Когда Александр стал председателем думы, его место заняла супруга Ольга.

Предприятие строило в том числе и открытый бассейн Резекненского олимпийского спортивного центра. Смета составляла более миллиона евро, и большую часть расходов покрыло государство. Полное общество (консорциум) Latgales būve, в котором Latgalija является крупнейшим участником, более чем за 2 млн. евро строило также гостиницу для спортсменов. Финансовые отчеты, согласно De facto, указывают, что без этого заказа прибыль Latgales būve была бы мизерной.

На вопрос De facto о том, не усматривает ли он в таком положении дел конфликт интересов, Александр Барташевич ответил, что до сих пор ответственные за надзор учреждения никаких нарушений закона не находили: «Есть специальные учреждения, которые должны увидеть конфликт [интересов]. Мои оппоненты регулярно пишут жалобы, и пока все безрезультатно».

В ходе строительства еще одного объекта в Резекне — центра творчества Zeimuļs — были констатированы нарушения. Город потерял часть поддержки ЕС. Эксперты Госбюро по надзору за строительством установили, что листы обшивки фасада прикреплены плохо и угрожают обвалиться на прохожих. Latgalija работала на объекте в качестве одного из субподрядчиков. В разговоре с LTV Барташевич объяснил, что Latgalija на объекте со сметной стоимостью в 8 млн. евро выполнила работ на 200 тысяч: «Они унитазы устанавливали в этом здании, простите уж.
Фасадами занималась Re&Re».

Ноете, ноете, а показатели рождаемости в якобы нищем городе растут, кто это рожает такими темпами если тут все так плохо???Хвати только по улице проитись!!!Странно, с одной стороны работы толковой нет и тысячи безработнвх, а с другой стороны рождаемость защкадивает, весь депилс переполнен мамашами 22-25 лет с 1-2 детьми, еще лет пять такого бума не было, причем большинство нигде не работало никогда еще, парадокс..а говорят еще молодеж уехала, непохоже судя по коляскам или это пенсионерки?????

Так было и будет всю жизнь. Вы думаете новый мэр наберет штат людей не "своих". Просто как комедию видишь, когда назначают на должность "своего" человечка. Они же там как родственники за столько лет. Вместе праздники отмечают, обедают во время работы,всякие темы обсуждают))))

Так было и будет всю жизнь. Вы думаете новый мэр наберет штат людей не "своих". Просто как комедию видишь, когда назначают на должность "своего" человечка. Они же там как родственники за столько лет. Вместе праздники отмечают, обедают во время работы,всякие темы обсуждают)))) ...

Может так и было, но такой размах как сейчас, такие раздутые штаты родственников, друзей , детейи тд, вы думаете откуда на улицах города появилась веселая молодеж с 2-3 детьми, это "детки"!!

Ну Лякса - на своем месте. Знающий умный специалист. И как человек - отличный.Остальные - да,пристроенные. Ваши

Лякса - да, на своем месте, но в этой буввалде сидят такие "кадры", творят такие чудеса, чио бедный Лякса неуспевает их ................. разгребать и прикрывать! А еще балатируються на местные выбры!

можно подумать, что придет ЦС и не будет пристраивать своих. я вас умоляю ой

Там уже столько наобещано кого снимут, кого поставят открытым текстом, особенно в сфере спорта!

Ноете, ноете, а показатели рождаемости в якобы нищем городе растут, кто это рожает такими темпами если тут все так плохо???Хвати только по улице проитись!!!Странно, с одной стороны работы толковой нет и тысячи безработнвх, а с другой стороны рождаемость защкадивает, весь депилс переполнен мамашами 22-25 лет с 1-2 детьми, еще лет пять такого бума не было, причем большинство нигде не работало никогда еще, парадокс..а говорят еще молодеж уехала, непохоже судя по коляскам или это пенсионерки????? Нытикам!!!

Chego kurish podelis, u nenja dvoitsja a u tja suka chetveritsja!

Ну Лякса - на своем месте. Знающий умный специалист. И как человек - отличный.Остальные - да,пристроенные. Ваши

Полностью согласен . Если может ( в рамках полномочий и закона ) то поможет. Без всякой мзды и благодарности. Сталкивался дважды. Это СПЕЦИАЛИСТ и на своем месте

Полностью согласен . Если может ( в рамках полномочий и закона ) то поможет. Без всякой мзды и благодарности. Сталкивался дважды. Это СПЕЦИАЛИСТ и на своем месте Gorazanin

но он не балатируется! А балатируется с его конторы И.Рускуле,которая кроме косяков ничего неумеет!!!

В Европе есть такой порядок: пришли к победе парламентарии и партии, - старая команда при всех должностях уходит, предоставляя поле работы тем, кто победил на выборах. После полной ревизии предыдущих махинаций могут быть возбуждены административные и уголовные дела, несмотря на лица.

Обещали 30000 тысяч - http://rus.tvnet.lv/novosti/ekonomika/222877-v_rigje_pojavjatsja_90_tisjach_novih_rabochih_mjest, а создали 200 для своих - http://www.gorod.lv/novosti/265018-v-rige-poyavilis-novye-rabochie-mesta Господа кандидаты, хватит уже говном в друг друга кидаться. Начните просто работать на благо горожан!!!

В ночале надо гавно убрать.а уж потом работать.Вы попробуйте положите кучу гавна и работайте!будет вонять.,мешать вам,пока не выкинете

А как Вам Дукшинский- Зайцев-Пастарс-Рыбников-Хлопок-Утинанс-Гаук-Исаков-Енбаев-Лагодский все "специалисты " которые угробили Даугавпилсский спорт

Лякса - да, на своем месте, но в этой буввалде сидят такие "кадры", творят такие чудеса, чио бедный Лякса неуспевает их ................. разгребать и прикрывать! А еще балатируються на местные выбры! О буввалде

Odna durkovataja Ruskule chego stoit, a Pupiņa?😀😀😀😀

посмотрим сколько рабочих мест создаст Элскниньш.А если вдруг создаст, то все возьмет со стороны ? Глубоко сомневаюсь и в одном и в другом

А кто назначал заведущих детсадов, которым постоянно требуются работники?! Работа предоставляется только зависящим- тем кто рта открыть не смеет- предпенсионного возраста, не знающие латышский язык, или безграмотные тетки- сплетни мусолят друг о дружке и о родителях деток, а способным, мотивированным и талантливым испытательный срок не продливается в рабочий.

Россия со времен Гоголя ничуть не изменилась:

Ролдугин, чиновник-блатной назначенец спрашивает у секретарши - А кто это приехал? Секретарша: Этой Зайцев по газу. Какой Зайцев? Не знаю, но очень важный, говорит,что все закупает,строит газовый рынок!

Через 3 часа после отъезда и наведения справок в Москве и Даугавпилсе: Как просто придурок-школьник? Это кого же я так принимал? немая сцена.

Там уже столько наобещано кого снимут, кого поставят открытым текстом, особенно в сфере спорта! :)

Вы не интригуйте, вы просто расклады давайте. А мы после выборов сравним!

"Предвыборную борьбу этой партии поддержали также муж С. Пупини – Сергей Кораблёв – и его брат Виталий, которые позже получали заказы Думы."
Виталий - это не брат, а отец. Хоть бы проверяли информацию иногда. Братец Дениска инфантильное существо, без образования и профессии которое до пенсии на родительской шее будет сидеть .
Кстати, не много-то они от думы и получили - два садика, да ремонт в психушке. После чего все фирмы накрылись медным тазом по причине кораблевской жадности, а теперь перебиваются мелкими заказами.

Почему же только нынешняя дума этим грешит? Клеймить позором так уж всех. Расскажите, как номер 2 в списке Согласия , Кононов , на бирже своих "девочек" пристроил и не одну. Вернется в думу - пристроит туда. Тем более, среди них как раз бывшие работницы думы есть.

посмотрим сколько рабочих мест создаст Элскниньш.А если вдруг создаст, то все возьмет со стороны ? Глубоко сомневаюсь и в одном и в другом Я

Мне уже давно хочется спросить - кому CV отослать? Элкниньшу? Столько рабочих мест человек создаст, а если "блатных" не принимать, то надо же работников где-то набирать. Даже не знаю, как справится с такой непосильной задачей.
Предлагаю делать ставки, кого из своего списка депутаты от Согласия пристроят на работу в думу и прочие приятные конторки.

Написать комментарий