Свадьба Пиппы Миддлтон: наряды, гости и юная принцесса-цветочница

PA
PA
В субботу состоялось бракосочетание 33-летней Пиппы Мидллтон, младшей сестры герцогини Кембриджской Кэтрин, и 41-летнего миллионера-финансиста Джеймса Мэттьюза.

Пиппа Мидллтон и Джеймс Мэттьюз

Джеймс сделал Пиппе предложение в июне прошлого года, когда пара была на отдыхе в Озерном крае на севере Англии. К тому времени их роман длился около года, хотя знакомы они были 10 лет.

Майкл и Пиппа Мидллтоны и герцогиня Кембриджская

Невесту на лимузине привез к церкви папа Майкл, а сестра Кейт оказывала поддержку - как моральную, так и вполне реальную, тем более что поправить такое чудесное платье - одно удовольствие. Его изготовил британский модельер Джайлз Дикон и даже при близком рассмотрении впечатление такое, что сшито оно без единого шва.

Длинную фату изготовил британский шляпник Стивен Джонс, а атласные туфельки цвета слоновой кости - Маноло Бланик. На голове у Пиппы - небольшая тиара в форме венериных волос.

Герцогиня Кембриджская с дочкой и пажами/ AFP

Старшая сестра не стала исполнять роль подружки невесты, но избрала для себя более ответственную роль: присматривать за юными пажами и девочкой-цветочницей, которой стала двухлетняя принцесса Шарлотта.

Герцогиня Кембриджская и принцесса Шарлотта/ PA

Принцесса Шарлотта получает последние наставления перед исполнением первой ответственной роли на публике.

Принц Джордж и принцесса Шарлотта/ PA

На этой свадьбе, которую журналисты уже окрестили "главным светским событием года", на самых юных гостей - принца Джорджа и принцессу Шарлоттту - были возложены почетные обязанности пажа и девочки-цветочницы. Похоже, они остались очень довольны, во всяком случае собой и друг и другом.

Встречал подъезжавших гостей брат жениха, 27-летний Спенсер Мэттьюз, известный по роли самого себя в реалити-шоу "Сделано в Челси".

Принцы Уильям и Гарри/ REUTERS

Принцы Уильям и Гарри оделись практически одинаково, но выбрали разный цвет галстука. В прессе много писали о том, появится ли на этой свадьбе подруга принца Гарри, американская актриса Меган Маркл, но ее фотокамеры нигде не запечатлели.

Роджер Федерер с женой/ PA

Хотя именитых гостей, конечно, было много - например, звезда тенниса Роджер Федерер с женой Миркой.

гости на свадьбе/ REUTERS

Свадебный дресс-код, как мы видим, подвергся вольной интерпретации, однако практически все женщины украсили голову шляпой или фасинатором.

Кэрол Миддлтон с сыном Джеймсом/ AFP

Сама элегантность: мама невесты Кэрол Миддлтон под руку с самым младшим из детей - сыном Джеймсом, пока что холостяком.

няня принца и принцессы/ AFP/GETTY

Как на работу: на свадьбу также спешно прибыла няня принца Джорджа и принцессы Шарлотты Мария Борелло.

Церемония прошла в церкви Св. Марка в Энглфилде, в графстве Баркшир к западу от Лондона - приходской церкови семьи Миддлтон.

21.05.2017 , 12:05

bbc.com


Написать комментарий