ПБК: Игровая зависимость или лудомания 1

Вильнюсский суд на днях принял беспрецедентное решение - человеку, который просил не пускать его в казино, присудили вернуть проигранную сумму — почти 17 000 евро.

Это первое подобное судебное решение в Литве… Впрочем, это – из разряда курьёзов. Но - что касается практики внесения самих себя в «черный» список, когда вам будет запрещен вход в игровые залы – существует ли такая практика у нас, в Латвии?


Написать комментарий

Не знаю, какая там во всей Латвии, а в Даугавпилсе практика такая: депутат городской Думы от партии Альтернатива, некий Царев, пообещал избирателям снизить тариф на отопление на 50%, за счет чего прошел в Думу. Затем быстренько протащил через Думу разрешение открыть в городе еще один игровой зал, и совершенно СЛУЧAЙНО конечно, в здании принадлежащем ему самому. Дума в полном составе единогласно подняла лапки в гору за разрешение! Хотя горожане были ПРОТИВ!!!
Вот фамилии этих "благодетелей":
"Латгальская партия" филиал Венотыбы
Янис Лачплесис
Владислав Боярун
Айварс Брокс
Борис Иванов
"Центр согласия"
Дмитрий Родионов
Анатолий Гржибовский
Алексей Николаев
Александр Самарин
"Партия развития"
Рита Строде
Янис Дукшинскис
"Альтернатива"
Евгений Царёв TIPA VOZDERZHALSJA!!!
Владимир Борисёнок
"Возрождение Даугавпилса"
Юрий Зайцев
"Sociālā Taisnīguma partija", "Tautas kontrole"
Петерис Дзалбе
"Даугавпилс - мой город"
Наталия Петрова
Предлагаю всем родным, чьи родственники просаживают в игровых шалманах зарплаты и быстрые кредиты на выборах, через две недели, подумать, за кого вы собираетесь голосовать!!!