Екатерина Ермаленок выиграла «серебро» на турнире в Бухаресте

В Бухаресте (Румыния) с 12 по 15 мая прошел Международный турнир по борьбе среди кадетов и юниоров, в котором участвовали представители 28 стран – всего около 800 атлетов.

Ученица 17 средней школы Екатерина Ермаленок в весовой категории до 43 кг выиграла серебряную медаль. Первые две схватки воспитанница Даугавпилсской ДЮСШ выиграла довольно уверенно – 10:0 у болгарки и одержала чистую победу над шведкой. В финальной схватке против Tif Roxana из Румынии Екатерина вела 8:1, но впоследствии

инициативу упустила, позволив сопернице набрать 8 очков в партере. В итоге поражение – 8:9. Следует иметь в виду, что год назад на чемпионате Европы румынка заняла второе место, а наша спортсменка третье. Впереди у Екатерины очередной чемпионат Европы среди кадетов (уже третий), он пройдет 25-30 июня в Боснии и Герцеговине.

18.05.2017 , 12:15