Битва за плей-офф: Латвия в отчаянной борьбе уступила Германии по буллитам 19

Латвийская сборная в последнем туре чемпионата мира по хоккею в группе А в решающем матче за выход в четвертьфинал в жесткой и упорной борьбе в серии буллитов уступила хозяйке турнира - сборной Германии со счетом 3:4 (0:0, 1:2, 2:1 | 0:0 | (б) 0:1).

Таким образом Латвийская сборная завершила участие в ЧМ-2017 и возвращается домой, а Германия стала последним участником четвертьфинала из группы А.

Основное время матча завершилось со счетом 3:3. В серии послематчевых буллитов победу немцам принес точный бросок нападающего Фредерика Тиффельса.

Таким образом, сборная Германии с 11 очками в активе заняла четвертое место в группе А. Латвийские хоккеисты с 10 баллами остались на пятой строчке.

 

Первый период прошёл без заброшенных шайб, а в середине второй двадцатиминутки немцы в течение 27 секунд дважды поразили ворота соперника. Голы на свой счет записали Давид Вольф и Деннис Зайденберг. До перерыва латвийцы отыграли одну шайбу благодаря Гунарсу Скворцову, а в третьем периоде Янис Спруктс сравнял счет. За четыре минуты до финальной сирены Андрис Джериньш впервые в матче вывел Латвию вперед, однако вскоре Феликс Шюц перевел игру в овертайм. Победитель определился в серии буллитов, решающий гол забил Фредерик Тиффельс.

Германия стала последним четвертьфиналистом ЧМ-2017, заняв четвёртое место в группе А.

Составы команд.

Германия: Ройл, Хагер, Зайденберг, Крюгер, Шютц, Янник Зайденберг, Эрхофф, Кагун, Раймер, Мацек, Вольф, Элиц, Абельтсхаузер, Мюллер, Фаузер, Кинк, Тиффельс, Хердлер, Плахта, Драйзайтль, аус ден Биркен, Грубауэр.

Латвия: Кулда, Биндулис, Галвиньш, Спруктс, Индрашис, Сотниекс, Букартс, Скворцов, Павлов, Букартс, Мейя, Даугавиньш, Кениньш, Блюгерс, Бичевскис, Джериньш, Мерзликин, Балинскис, Пунненовс, Цибульскис, Гиргенсонс, Фрейбергс.

СУДЬИ: Оливье Гуен (Канада), Линус Элунд (Швеция)

Напомним, Латвия начала чемпионат с уверенных побед над Данией (3:0) и Словакией (3:1), затем не без труда одолела Италию (2:1), а после этого уступила трижды подряд грандам группы: Швеции (0:2), США (3:5) и России (0:6).

Германия начала турнир с сенсационной победы над США (2:1) и в том числе благодаря этому, как выяснилось, до сих пор жива. Дальше были поражения от Швеции (2:7) и России (3:6), победа по буллитам над Словакией (3:2 Б), поражение в овертайме от Дании (2:3 ОТ) и выигрыш у главного аутсайдера, Италии (4:1).

Латвийская сборная в ЧМ, проходившем также в Кельне, принимала участие в 2001 году, когда сборная под руководством Харальда Васильева заняла 13 место.


Написать комментарий

Ах, как ребята бились! Безусловно - это самая зрелищная концовка матча на данном ЧМ. Молодцы, и никто не может упрекнуть нашу команду.
ИМХО: в последние минуты матча ни в коем случае нельзя было ловить штрафы. Увы, произошло именно это.

Очень жаль,что так все закончилось....но все же ,у нас отличная сборная👍

Ах, как ребята бились! Безусловно - это самая зрелищная концовка матча на данном ЧМ. Молодцы, и никто не может упрекнуть нашу команду. ИМХО: в последние минуты матча ни в коем случае нельзя было ловить штрафы. Увы, произошло именно это. 18

Так это постояммо в Динамо Рига проишодит! Удаляемся и пропускаем! Кулда запорол старания всей команды...

Не плохой повод 16 мая к австрийскому флагу чёрную ленточку приклеивать.

Не плохой повод 16 мая к австрийскому флагу чёрную ленточку приклеивать. "оптимист"

К власовскому приклей

К власовскому приклей Бу-га-га

К врачу сходи идиот.

совпадение? не думаю! (С). ))) это чемпионат мира. слабых команд тут нет. были когда-то сборные Японии, которые проигрывали любой команде с разницей в десять шайб. команды своего уровня наши обошли. хотя уже после едва выигранного матча с Италией, мне стало ясно что восьмерка не светит. Немцы играют дома, для них было делом чести выйти хотя бы в восьмерку сильнейших. первый период вообще прошел под флагом ФРГ. хоть гол и не забили в первые двадцать минут, но доминировали конкретно. второй период вроде как подравнялись, но две банки за одну минуту пропустили. отыгрались, даже вперед вышли. надо было зубами грызть. тут Кулда, ну или судья. можно жаловаться на плохого судью, но не забываем что чемпионат в ФРГ. можем жаловаться на Кулду, но не забываем что игра командная. самое обидное, что это был матч за восьмое место, а не за медали. и не за попадание в четверку. это встреча второго уровня. и если мы так играем с Италией и Германией, то как играть с Канадой или с Чехией? ну не светят медали при такой игре. посмотрим что будет через год. осталось только болеть за соседей.

Очень жаль,что так все закончилось....но все же ,у нас отличная сборная👍 алиен

да никакая. уже восемь лет не могут даже в восьмерку пройти. на олимпийских играх их не будет. про успехи Динамо в КХЛ, за последние три года вообще лучше не вспоминать. просто в этом году звезды так сложились. Датчан победили на старте,хотя потом Датчане смогли обыграть ту же Германию. у Словаков смена поколений, они в этом году на удивление слабые. Итальянцы устали к концу матча, хотя с начала вели в счете, а потом довольно долго была ничья. именно матч с нашими стал для них лучшем. а ведь они вообще вылетели во второй дивизион. от Шведов пропустили только две, но не смогли в ответ забить хотя бы одну, хотя довольно долго были в большинстве. дважды вели в счете с Американцами, могли повести под конец, но не вышло. в итоге поражение с разницей в две шайбы. про матч с Россией лучше вообще промолчу. короче давайте смотреть правде в глаза. это команда второго уровня, которой Германия не по зубам, не говоря уже о Швеции, США, России, Канаде, Финляндии, Чехии, Швейцарии. которые реально могут претендовать на медали. только Германия завтра точно проиграет Канадцам. остальные три матча под вопросом. а наши даже чуть было Италии не проиграли. ну какая тут борьба за медали, тем более за звание чемпиона мира, если даже в восьмерку попасть не могут восьмой год.

К власовскому приклей Бу-га-га

не знал, что власовцы в хоккей играют.

не знал, что власовцы в хоккей играют. облин

Туповат ты малость, братец...

Туповат ты малость, братец... Бу-га-га

Это ты про себя и не брат ты нам сопляк.

Но старались!:)

Очень жаль,что так все закончилось....но все же ,у нас отличная сборная👍 алиен

Наша сборная проиграла США.

Да сдали они матч.Все в начальный ПУК ушло.Как все в Латвии.Вы посмотрите как коментируют матчи с Россией-желчи не хватает.А российские коментаторы-хоть бы одно плохое слово-СТЫД .

Естественный и прогнозируемый исход!!! немцы победили фашистов!

Естественный и прогнозируемый исход!!! немцы победили фашистов! Свочик

А американцы - рашистов !

Если бы судьи увидили что шайба вышла в из зоны когда Германия забросила первую шайбу, то Латвия была бы в плей-офф.

Если бы судьи увидили что шайба вышла в из зоны когда Германия забросила первую шайбу, то Латвия была бы в плей-офф. Владимир

Опять все виноваты!Словакам гол в ворота Мерзликина не защитали.Норма.Только чужие косяки видим?

Да сдали они матч.Все в начальный ПУК ушло.Как все в Латвии.Вы посмотрите как коментируют матчи с Россией-желчи не хватает.А российские коментаторы-хоть бы одно плохое слово-СТЫД . Бывший

Фраза "игроки в красной форме" просто убивала.Типа название сборной забыл.

Написать комментарий